Проверяемый текст
Морозов, Владимир Васильевич. Теория и практика системно-структурного анализа и синтеза механизмов взаимодействия в организационно-технических системах (Диссертация 1998)
[стр. 59]

На рис.3.2, представлено графическое решение задачи принятия реше ний поставщиком, выпускающим два наименования комплектующих.
У2 Рис.
3.2.
Графическое решение задачи принятия решений поставщиком У УВсе точки на прямой — н— = Т представляют собой область допуса, а2 тимых решений.
Оптимальное решение находится в точке пересечения
пряУ Умой — + — = Т или с осью у!, или с осью у2Если (у1-т 1)а>(у2-т2)<32 , то прямая равных значений целевой функции, проходящая через точку А, соответствует максимальному значению.
Это означает, что поставщик в своем
[стр. 192]

где Ц: договорная цена поставки комплектующих фго вида потребителю; О т.затраты на единицу выпускаемых деталей ]-го вида.
Прибыль поставщика достигает своего максимального значения, как следует из (5.22) , при условии, если фактическая оптимальная продолжительность работы по выпуску деталей удовлетворяет уравнению о Л Т, е с л и (ц.
т-.)а-.
= шах (п _ т \п к ' Ц к Ш к ^ к /5 2 3 ч О, е с л иЦт і)аі Фшах, (цк т к)ак і = 1, п к Из полученного решения следует, что поставщик направляет имеющиеся временные ресурсы только на производство высокорентабельной ,с точки зрения величины, прибыли (ц п ^ ) ^ , получаемой в единицу времени.
Решение (5.23) описывает стратегию поведения поставщика, которая состоит в стремлении выпускать только продукцию, которая обеспечивает максимальную величину его прибыли.
Вся другая продукция не выпускается, так как это потребует расхода части временных ресурсов, что приведет к уменьшению выпуска выгодной для него продукции, а следовательно и к уменьшению прибыли.
На рис.5.5.
представлено графическое решение задачи принятия
реО шении поставщиком, выпускающим два наименования комплектующих.
Все точки на прямой = Т представляют собой область допустимых решений.
Оптимальное решение находится в точке пересечения
прямой 21+22 = Т или с осью г1 , или с осью Если (ц1т 1)а 1>(ц2-Ш2)«2 > Т0 О О функции, проходящая через точку А, соответствует максимальному значению.
Это означает, что поставщик в своем
стремлении получить максимальное значение прибыли, выпускает только первое наименование комплектующих, а второе наименование не выпускается.

[Back]