Проверяемый текст
Харсеева, Виктория Леонидовна; Социально-деструктивная роль молодежной наркомании в современном российском обществе (Диссертация 2005)
[стр. 101]

101 щего алкоголь в престижности этого процесса) и параллельно нацелить на потребление конкретной марки товара.
Такая работа эффективна только в молодежной среде, более того, косвенно она открывает дорогу для наркорынка.

алкогольной продукции профессиональные психотерапевтические приемы, такие как внушение и гипноз, формируют особо устойчивую установку на употребление алкоголя, табакокурения и в дальнейшем злоупотребление наркотическими веществами.

Раналкоголя часто и лишь 30% редко, около 1-2 раза в год.
Злоупотребление психоактивными веществами (героин, марихуана, опийная группа) среди молодежи достигла угрожающих размеров.

Диаграмма № 4 Частота употребления алкоголя молодежью 11% На основе анализа этих показателей и их компаративного анализа, можно сделать вывод, что сегодня в России среди несовершеннолетних и молодежи в возрасте 11-24 года насчитывается, как минимум, 1 млн.
25 тыс.

наркоболъных, что подтверждается рядом независимых источников.
Однако зависимость количества наркобольных и потребителей наркотиков не является
и и линеинои и носит сложный характер.
Если в 2002 г.
этот показатель составлял 995 тыс.
человек.
За прошедший год в обследуемой возрастной группе численность наркоболъных уве
[стр. 85]

85 Рисунок 6.
Как проводит свое свободное время? 7% □ секции, кружки ■ друзья на улице □ книги □ туризм ■ кино □другое Результаты мониторинга показали, что приобщение к потреблению спиртных напитков курение и раннее это «прелюдия» приобщения к потреблению наркотических средств.
С этих позиций имеющая место широкая пропаганда среди молодежи некоторых психоактивных веществ (в частности, в виде рекламы алкогольной и табачной продукции) играет деструктивную роль.
Многими исследованиями доказано, что реклама психоактивных веществ на взрослое население, имеющее сформировавшиеся установки, привычки, вкусы, влияет незначительно.
Подобная реклама нацелена на завоевание молодого потенциального потребителя.
Выполняет она при этом две функции: приобщить детей и молодежи к потреблению психоактивных веществ (то есть некурящего убедить в престижности курения, не потребляющего алкоголь в престижности этого процесса) и параллельно нацелить на потребление конкретной марки товара.
Такая работа эффективна только в молодежной среде, более того, косвенно она открывает дорогу для наркорынка.


[стр.,86]

86 Рисунок 7.
Частотаупотребления алкоголя молодежью 11% 0 на праздники □ 1-2 раза в месяц □ в среднем 1 раз в неделю О очень редко (1-2 раза в год) □ по другому Кроме того, используемые в рекламе алкогольной продукции профессиональные психотерапевтические приемы, такие как внушение и гипноз, формируют особо устойчивую установку на употребление алкоголя, табакокурения и в дальнейшем злоупотребление наркотическими веществами.
Раннее злоупотребление алкоголя молодежью по опросу около 70% выпивают часто и лишь 30% редко, около 1-2 раза в год.
Злоупотребление психоактивными веществами (героин марихуана, опийная группа) среди молодежи достигла угрожающих размеров.

На основе анализа этих показателей и их компаративного анализа, можно сделать вывод, что сегодня в России среди несовершеннолетних и молодежи в возрасте 11-24 года насчитывается, как минимум, 1 млн.
25 тыс.

наркобольных, что подтверждается рядом независимых источников.
Однако зависимость количества наркобольных и потребителей наркотиков не является
линеинои и носит сложный характер.

[Back]