Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 131]

131 кадров, в том числе в зарубежных инжиниринговых и производственных центрах.
На
втором этапе реализации комплексного подхода (2015-2020 гг.) основными мерами являются: В сегментах «Автопроизводители» и «Поставщики» (включая поставщиков силовых агрегатов): -завершение срока действия защитных мер (2016-2017г.) с дальнейшим поэтапным переходом на работу в рамках глобальных торговых соглашений с учетом интересов российского автомобилестроения; завершение формирования «ландшафта» российских поставщиков автокомпонентов с вертикальной на горизонтальную специализацию; внедрение мероприятий по стимулированию использования экологичного, ресурсои энергосберегающего, безопасного автотранспорта; развитие дорожной инфраструктуры, а также инфраструктуры заправок альтернативными видами топлив.
В сегменте НИОКР развитие системы подготовки научно-исследовательских, инженерных и производственных кадров под цели и задачи автомобильной промышленности.

Ожидаемыми результатами реализации комплексного подхода к развитию автомобильной промышленности России и формированию и развитию системы внешнеторговой деятельности в организациях автомобильной промышленности России являются: 1) повышение доли добавленной стоимости в автомобильной промышленности с текущего уровня 21% (492,8 млрд, руб.) до 48% (2200 млрд, руб.) в 2020 г., что позволит расширить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.
2) обеспечение объемов российского производства автомобильной техники, в натуральном выражении: легковых: 3 150 тыс.
шт./год;
[стр. 33]

государственная поддержка подготовки/переподготовки научно-исследовательских, инженерных, производственных и управленческих кадров, в том числе в зарубежных инжиниринговых и производственных центрах.
На
третьем этапе реализации Стратегии (2015 2020 годы) основными мерами третьего этапа являются: В сегментах "Автопроизводители" и "Поставщики" (включая поставщиков силовых агрегатов): завершение срока действия защитных мер (2016 2017 г.) с дальнейшим поэтапным переходом на работу в рамках глобальных торговых соглашений с учетом интересов российского автомобилестроения; завершение формирования "ландшафта" российских поставщиков автокомпонентов с вертикальной на горизонтальную специализацию; внедрение мероприятий по стимулированию использования экологичного, ресурсои энергосберегающего, безопасного автотранспорта; развитие дорожной инфраструктуры, а также инфраструктуры заправок альтернативными видами топлив.
В сегменте НИОКР: развитие системы подготовки научно-исследовательских, инженерных и производственных кадров под цели и задачи автомобильной промышленности.

7.
Ожидаемые результаты реализации Стратегии Ожидаемыми результатами реализации Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2020 года являются: 1) Повышение доли добавленной стоимости в автомобильной промышленности с текущего уровня 21% (492,8 млрд.
руб.) до 48% (2200 млрд.
руб.) в 2020 году, что позволит расширить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.
2) Обеспечение объемов российского производства автомобильной техники, в натуральном выражении: легковых: 3150 тыс.
шт./год;
легких коммерческих автомобилей: 280 тыс.
шт./год; грузовых автомобилей: 280 тыс.
шт./год; автобусов: 35 тыс.
шт./год.
3) Увеличение к 2020 году доли продукции российского производства в общем объеме потребления на внутреннем рынке в стоимостном выражении: легковых автомобилей 80%; легких коммерческих автомобилей до 65%; грузовых автомобилей до 91%; автобусов до 99%.
4) Увеличение доли экспорта продукции автомобилестроения в общем объеме производства, в натуральном выражении: легковых автомобилей до 8%; легких коммерческих автомобилей до 14%; грузовых автомобилей до 50%; автобусов до 23%.
5) Повышение доли автомобильной промышленности ВВП страны до 2,38.
6) Повышение доли экспорта продукции отечественного автомобилестроения в среднем до 12,5%.
7) Снижение доли импорта в денежном выражении с 60% до 20%.
8) Обеспечение выполнения прогнозных планов по грузообороту и пассажирообороту, заложенных в Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года.
9) Обновление состава автомобильной техники в 2020 году до следующих показателей структуры парка легковых автомобилей: автомобили до 6 лет 50%;

[Back]