Проверяемый текст
Колесникова Елена Геннадьевна. Оценка экономической эффективности деятельности сельскохозяйственных предприятий различных форм хозяйствования (Диссертация 2003)
[стр. 133]

133 развитие данного типа ЛПХ будет осуществляться на капиталистической основе с применением наемной рабочей силы.
Тип второй доходы семьи составляют натуральные доходы и более половины совокупные денежные доходы, часть денежных доходов семья получает в качестве оплаты труда, затраченного в других сферах деятельности, а также за счет различных социальных выплат (пенсий, пособий и т.д.).
Значение
таких хозяйств для семьи существенно, сокращение производства в них может оказать серьезную роль в общем производстве этой категории сельскохозяйственных производителей.
Этот тип хозяйств больше распространен, чем первый, и соответственно, играет большую роль в этой категории сельскохозяйственных производителей.
Тип третий хозяйства, где основной доход семьи натуральный, от дохода хозяйства, семья получает менее половины совокупных денежных доходов.
Основную часть дохода семья получает за счет работы вне ЛПХ, но все же, несмотря на их второстепенное значение, они играют существенную роль в повышении жизненного уровня членов семьи.
Развитие этих хозяйств затруднено различными причинами, среди которых наибольшее значение имеет недостаток свободного времени, проблема с реализацией товарной продукции и целый ряд других причин.
Этот тип хозяйств основной и самый распространенный среди типов ЛПХ.

Тип четвертый хозяйства, в которых производство направлено на собственное потребление, очень редко происходит реализация продукции на сторону, ее размеры незначительны.
Значит, семья, которая ведет такое хозяйство, не получает от него денежный доход, поступает он из других источников.
Для семей, ведущих хозяйство данного типа, производство осуществляется в силу привычки, устоявшихся традиций, сельского образа жизни и ряда других причин.
Таких хозяйств в области много, но главную роль в производстве продукции ЛПХ они не играют.
[стр. 135]

136 Хозяйств данного типа относительно не много.
Но при сохранении сложившейся ситуации их количество будет расти.
При этом дальнейшее развитие этого типа J11IX будет осуществляться на капиталистической основе с применением наемной рабочей силы.
Второй тип это хозяйства, приносящие семье натуральные доходы и более половины совокупных денежных доходов семьи.
Остальные денежные доходы семья получает в качестве оплаты труда, затраченного в других сферах производства, а также за счет различных социальных выплат (пенсий, пособий и т.д.) Значение такого хозяйства для семьи значительно, сокращение производства в них может оказать серьезное влияние на благосостояние семьи.
Этот тип хозяйств имеет большее распространение, чем первый, и соответственно играет большую совокупную роль в этой категории сельскохозяйственных производителей.
Третий тип.
К нему относятся те хозяйства, в которых основной доход семьи, получаемый в результате производства в ЛПХ, является натуральным.
Денежный доход от хозяйства составляет менее половины совокупных денежных доходов семьи.
Их основную часть семья получает за счет работы вне J11IX, но все же, несмотря на их второстепенное значение, они играют существенную роль в повышении жизненного уровня членов семьи, развитие этих хозяйств затруднено различными причинами, среди которых наибольшее значение имеет недостаток свободного времени, проблема с реализацией товарной продукции и целый ряд других причин.
Этот тип хозяйств — основной и самый распространенный среди типов ЛПХ.

Четвертый тип представляют хозяйства, производство в которых направлено только на собственное потребление.
Как правило, реализация продукции осуществляется редко и ее размеры незначительны.
(Л' л Следовательно, семья, ведущая такое хозяйство, не получает от него

[Back]