Проверяемый текст
Колесникова Елена Геннадьевна. Оценка экономической эффективности деятельности сельскохозяйственных предприятий различных форм хозяйствования (Диссертация 2003)
[стр. 135]

135 Обобщая итоги классификации и оценки экономической эффективности о деятельности различных категорий сельхозтоваропроизводителей, можно отметить следующее: для обеспечения региона сельскохозяйственной продукцией собственного производства необходимо содействовать развитию в регионе крупных сельскохозяйственных предприятий различных организационно правовых форм и форм собственности: кооперативов, закрытых акционерных обществ, товариществ, в унитарных предприятий.
С производство целью привлечения новые инвестиций сельскохозяйственное создавать формирования открытые акционерные общества; резервом в повышении эффективности сельскохозяйственных предприятий является рациональное использование имеющихся у предприятий ресурсов, решений; эффективное производство это следствие эффективного управления предприятием, поэтому необходимо уделять внимание подготовке и подбору руководящих кадров для села, способствовать ознакомлению и обучению руководителей новым экономическим и технологическим приемам рыночной экономики АПК; политику в отношении крестьянских (фермерских) хозяйств следует строить исходя из необходимости обеспечения жизнеспособности и повышения эффективности созданных хозяйств.
Наращивать их количество в ближайшее время нецелесообразно.
Необходимо оптимизировать размеры К(Ф)Х и
применение новых экономически эффективных технологий и структуру производимого в них продукта; расширение объемов производства в ЛПХ невозможно без государственной поддержки в виде ссуд и кредитов на приобретение основных и оборотных средств, особенно если сфера приложения труда будет ограничена рамками личного подворья, а также на развитие социальной структуры села, формирующей условия жизни сельского населения;
[стр. 137]

138 перечисленные типы используют в хозяйственной деятельности часть наемного труда, но как уже отмечалось, доля его незначительна.
Это еще раз доказывает, что J11IX — это деформированное крестьянское хозяйства, его «остатою>, получивший новый социальный статус.
Обобщая итоги классификации и оценки экономической эффективности
деятельности различных категорий сельхозтоваропроизводителей можно отметить следующее.
Для обеспечения региона сельскохозяйственной продукцией собственного производства необходимо содействовать развитию в регионе крупных (V сельскохозяйственных предприятий различных организационно-правовых форм и форм собственности: кооперативов, закрытых акционерных обществ, товариществ, унитарных предприятий.
С целью привлечения инвестиций в сельскохозяйственное производство создавать новые формирования открытые акционерные общества.
• Резервом предприятий в повышении эффективности сельскохозяйственных имеющихся у является рациональное использование предприятия ресурсов, применение новых экономически эффективных технологий и решений.
Эффективное производство — это следствие эффективного управления ^^ предприятием, поэтому необходимо уделять внимание подготовке и подбору руководящих кадров для села, способствовать ознакомлению и обучению руководителей новым экономическим рыночной экономики АПК.
Политику в отношении крестьянских (фермерских) хозяйств, следует строить исходя из необходимости обеспечения жизнеспособности и повышения эффективности созданных хозяйств.
Наращивать их количество в ближайшее время нецелесообразно.
Необходимо оптимизировать размеры КФХ и
структуру производимого в них продукта.
> • и технологическим приемам

[стр.,138]

139 ^ : • Расширение объемов производства в ЛПХ невозможно без государственной поддержки в виде ссуд и кредитов на приобретение основных и оборотных средств, особенно, если сфера приложения труда будет ограничена рамками личного подворья, а также на развитие социальной структуры села, формирующей условия жизни населения.
• Для повышения эффективности сельскохозяйственных предприятий различных категорий необходимо расширять номенклатуру производимой продукции и услуг, так как это ведет к появлению дополнительных источников дохода, ускорению оборота денежных средств, решению проблемы занятости сельского населения.
сельского 1^'

[Back]