Проверяемый текст
Колесникова Елена Геннадьевна. Оценка экономической эффективности деятельности сельскохозяйственных предприятий различных форм хозяйствования (Диссертация 2003)
[стр. 46]

46 ликвидности, финансовой устойчивости, деловой активности, по которым можно сравнивать различные предприятия эффективности.
Обобщая экономическая все вышеприведенные эффективность формулы, можно утверждать, что это есть максимум и судить об их экономической производства производственного результата (эффекта) при минимуме затрат ресурсов.
Это еще раз доказывает, что прибыль (главный финансовый результат, эффект) является основным мерилом эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия, или главным критерием.
Такое мнение не противоречит взглядам отечественных экономистов, которые в той или иной редакции формулируют названный критерий.

Наиболее полную картину эффективности дает прибыль в соотношении с затратами.
1.3 Организационные основы формирования сельскохозяйственных организаций В настоящее время в научной литературе выделяют три формы организации хозяйства в АПК: коллективное, крестьянское (фермерское) и личное подсобное хозяйство, причем последняя форма является наследием социалистической экономики.
Личное подсобное хозяйство в условиях социализма представляло собой специфическую форму мелкотоварного производства, где использовался личный труд сельской семьи, являющегося вторичной сферой занятости для трудоспособных граждан по отношению к основной работе.
Производство в ЛПХ осуществлялось в свободное от работы в общественном производстве время (что логично вытекает из самого термина «подсобное») и было основано на частной собственности на средства производства и на использовании земельных участков, находящихся в собственности.
[стр. 52]

53 u Производственного результата (эффекта) при минимуме затрат ресурсов.
Это еще раз доказывает, что прибыль (главный финансовый результат, эффект) является основным мерилом эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия или главным критерием.
Такое мнение не противоречит взглядам отечественных экономистов, которые в той или иной редакции формулируют названный критерий.
Наиболее полную картину эффективности дает прибыль в соотношении с затратами,
следовательно, наиболее универсальной формулой для определения экономической эффективности производства в целом является формула для расчета рентабельности (формула 5).
2.4.2.
Методы и приемы экономических исследований в сельскохозяйственном производстве.
Существуют различные методы и приемы анализа методов и приемов представлена на рис.3.
В основе их классификации лежат различные признаки.
Одним из наиболее информативных представляется деление приемов и методов по степени их формализуемости методы можно процедур.
Следуя на этой логике все и аналитические подразделить неформальные финансовохозяйственной деятельности экономического субъекта.
Юхассификация -i.
формализованные.
Неформальные методы (трудно формализуемые) основаны на описании процедур на логическом уровне, без помощи строгих аналитических зависимостей.
В процессе неформальные методы.
Неформальные методы предусматривают, во-первых, разработку или определение системы показателей^ характеризующих экономический субъект.
Не всегда набор частных показателей можно считать системой.
Для того, чтобы признать совокупность показателей системой, она должна иметь анализа применяют в первую очередь

[стр.,139]

140 ВЫВОДЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1.
Формирование и развитие той или иной формы хозяйствования ныне определяет рынок.
Тот уклад, та форма хозяйствования, которые в рыночных условиях будут более эффективными, смогут больше производить конечного продукта на единицу труда и капитала, те и будут доминировать, служить основой, фундаментом всего народного хозяйства.
По мнению специалистов, для того чтобы область могла обеспечивать себя основными видами продуктов питания необходимо: во-первых, 2.
Повышение эффективности сельскохозяйственного производства, происходит в настоящее время на основе использования производственного потенциала и созданных в процессе реформы новых производственных отношений.
(^^ Следовательно, оценить экономическую эффективность деятельности сельскохозяйственных предприятий различных категорий можно через их денежно-материальные, земельные, трудовые ресурсы.
Экономическая Главным эффектом эффективность и мерилом производства эффективности это максимум производственного результата (эффекта) при минимуме затрат ресурсов.
производственнохозяйственной деятельности предприятия является прибыль.
Такое мнение не противоречит взглядам отечественных экономистов, которые в той или иной редакции формулируют названный критерий.
>

[Back]