Проверяемый текст
Лубин, Александр Федорович; Методология криминалистического исследования механизма преступной деятельности (Диссертация 1997)
[стр. 141]

в средствах массовой информации об этом плане информация второго, а то и третьего или четвертого порядка в зависимости от того, сколько людей приложило к ней руки.
Полнота информации отражает исчерпывающий характер соответствия полученных сведений целям анализа.
Ощутить этот параметр весьма просто, стоит лишь вспомнить значение слов «информационная дыра».
Релевантность информации количественная характеристика, отражающая степень приближения информации к существу вопроса или степень соответствия информации поставленной цели анализа.
Стоимость информации.
Как правило, при определении стоимости информации учитываются следующие составляющие: затраты на ее получение, фиксацию на различных видах носителей, сбор, аналитическую обработку и хранение.
Актуальность (своевременность) информации — важность информации для обеспечения проекта, поступление информации в пределах того времени, когда она полезна для анализа1 .
Представляется, что качество информации появляется после обработки исходных данных.
Эта обработка по своей сути направлена на концентрированное сокращение исходного объема.
Все большее количество косвенных параметров
выражается через все меньшее число существенных факторов.
Такие превращения являются хорошим предзнаменованием, что информация не исчезает бесследно, что факторизация забирает на себя 80-90 % общей дисперсии
(разброса), что все основные связи заключены в немногих главных факторах.
Традиционно в исследовательских проектах фигурируют типичные сведения об использованных эмпирических данных: уголовные дела, аналитические справки, статистические сводки, отчеты и т.д.
В.П.
Бахин пишет: «Полнота и всесторонность изучения следственной практики связаны с над141 1Доронин А.И.
Бизнес-разведка.
4-е изд., перераб.
и доп.
—М.: Ось-89»,: 2008.
С.
2 1 2 4 .
[стр. 250]

250 Таблица 28 (окончание) VAR13 -0,9 0,55 0,14 -0,53 VAR 14 -0,23 -0,94 0 -0,4 VAR15 -0,21 -0,89 -0,6 0,6 Expl.Var 4,53 3,96 1,93 1,85 Prp.Totl 0,30 0,26 0,13 0,12 Каждый из этих компонентов представляется профилем версии о судимости, т.
е.
через отношение ее признаков: распределение преступных ролей; наличие преступной связи; наличие порочных наклонностей; наличие специальных знаний, навыков и внешних средств; наличие конспирации.
Что же означают числа факторных нагрузок, каково их значение предмет для толкования в следующем (и последнем) параграфе работы.
Там же будут обсуждаться и результаты применения кластерного метода факторного анализа.
4.3.
Интерпретация результатов факторного анализа Факторный анализ по своей сути направлен на концентрированное сокращение объема искомой информации.
Все большее количество косвенных параметров
исследуемой модели выражается через все меньшее число существенных факторов.
Здравый смысл подсказывает, что такие превращения являются хорошим предзнаменованием, что информация не исчезает бесследно, что факторизация забирает на себя 80-90 % общей дисперсии, что все основные связи заключены в немногих главных факторах, но слишком велика инерция мышления гуманитарного образования.
Надо признать, что экспериментальная часть исследования всегда имеет привкус интриги.
Долгий путь формирования модели механизма преступной

[Back]