Проверяемый текст
Уянаев, Борис Биязулкаевич; Стратегия устойчивого развития региональных социально-экономических систем (Диссертация 2009)
[стр. 139]

региональные экономики должны повторить эту концепцию.
В нашем случае это означает, что региональные экономики должны реформироваться в направлении становления постиндустриальных отраслей и видов деятельности и в целом формировать постиндустриальный ландшафт щ экономики.
На базе данной концепции формируется соответствующая стратегия развития.
Стратегия, как уже отмечено, выступает реализацией концепции; или реализовавшейся концепцией.
Но она не идентична концепции и это видно даже на примере институтов занятых ее разработкой.
Так если разработкой концепции занято высшее руководство страны в лице идеологических его институтов, то стратегию развивает исполнительная власть.
Стратегия в отличие от концепции имеет четкие периоды реализации по времени.
Поэтому
стратегия разрабатывается на какой то период.
Стратегия должна учитывать изменения в производительных силах, общественных отношениях, потребностях и системе ценностей населения, внутренние и международные аспекты и т.д.
В соответствие с этим стратегической задачей (стратегией) для России является вхождение через 10—15 лет в группу развитых стран мира.

Эго означает получение таких параметров в развитии общества и экономики: ВВП на душу населения должен составлять 70 тыс.
руб., доходы на душу населения свыше 30 тыс.
руб.
и т.д.
В соответствие с федеративным устройством России регионы должны адаптировать данную стратегию на своем уровне, но при этом основные стратегические задачи и параметры должны оставаться как бы неизменными.
Это своеобразные маяки, которые формируют основные параметры развития страны и региона.
В соответствии с местом и занимаемой позицией, а также состоянием хозяйственных, политических, социальных, этнических и проч.
процессов КБР транспонирует стратегию развития Российской экономики на КБР.
В соответствие с этим для КБР основными параметрами стратегии являются: повышение уровня производительности труда, рост доходов населения, снижение социальной напряженности, повышение уровня технической
139
[стр. 194]

мики должны реформироваться в направлении становления постиндустриальных отраслей и видов деятельности и в целом формировать постиндустриальный ландш афт экономики.
Н а базе данной концепции формируется соответствующая стратегия развития.
Стратегия, как уж е отмечено, выступает реализацией концепции; или реализовавш ейся концепцией.
Н о она не идентична концепции и это видно даже на примере институтов, занятых ее разработкой.
Так, если разработкой концепции занято высш ее руководство страны в лице идеологических его институтов, то стратегию развивает исполнительная власть.
Стратегия, в отличие от концепции, имеет четкие периоды реализации по времени.
П оэтому
она разрабатывается, на какой то период.
О бязательно долж на учитывать изменения в производительных силах, общ ественных отношениях, потребностях и системе ценностей населения, внутренние и международные аспекты и т.д.
В соответствие с этим стратегической задачей (стратегией) для России является вхождение через 10 — 15 лет в группу развитых стран мира.

Это означает получение таких параметров в развитии общ ества и экономики: В В П на душ у населения долж ен составлять 70 тыс.
руб., доходы на душ у населения свыш е 30 тыс.
руб.
и т.д.
В соответствие с федеративным устройством России регионы должны адаптировать данную стратегию на своем уровне, но при этом основные стратегические задачи и параметры должны оставаться как бы неизменными.
Это своеобразные маяки, которые формирую т основные параметры развития страны и региона.
В соответствии с местом и занимаемой позицией, а также состоянием хозяйственных, политических, социальных, этнических и прочих процессов, КБР транспонирует стратегию развития российской экономики на КБР.
В соответствие с этим для КБР основными параметрами стратегии являются: повышение уровня производительности труда, рост доходов населения, снижение социальной напряженности, повыш ение уровня технической
оснащенности промышленности, сельского хозяйства и услуг, сокращ ение различий между территориями и муниципальными образованиями.
Доведение основных параметров развития социально-экономической системы КБР до средне195

[Back]