Проверяемый текст
Мухина, Светлана Петровна; Формирование экономического мышления студентов (Диссертация 2004)
[стр. 129]

129 знаний, сформированности умений, навыков, мотивации и необходимых качеств мышления.
Интегральный критерий: Готовность студентов к реализации управленческих функций в профессиональной деятельности 1г ...................I 1г Частный Частный критерий: Частный критерий: критерий: Уровень сформированноУровень мотивации Компетентность сти качеств мышления проф.
деятельности 1 4 4 Показатели Показатели Показатели Т Готовность студентов к реализации управленческих функций в профессиональной деятельности в соответствии с частными критериями I Высокий I Средний I Низкий Эффективность технологии формирования управленческого^ышлення Способность студентов к самостоятельному решению управленческих задач и проблем Рис.
2.7.
Содержание критериев диагностики сформированности у студентов управленческого мышления Для осуществления целенаправленного образовательного процесса необходимо развивать систему интересов личности.
Изучение
интереса к управленческой сфере у студентов необходимо для дальнейшего овладения знаниями, приобретения навыков и умений, совершенствования и самосовершенствования личности и, наконец, для определения уровня сформированности управленческого мышления.
На основе интереса, осознанной
мотивации у студентов в процессе обучения формируется познавательная активность.
Интерес и мотивы являются основой, на которой формируются, закрепляются и развиваются знания, навыки и практический опыт студентов.
[стр. 104]

1 04 экономического мышления.
К таким критериям, применительно к нашему исследованию, можно отнести следующие; уровень экономических знаний; опыт познавательной деятельности (по уровню сформированное™ умений); наличие и степень сформированное™ основных качеств мышления.
На основе предложенных критериев нами выявлены уровни сформированное™ экономического мышления (табл.2 .1 ), которые соответствуют определенным уровням усвоения экономических знаний, сформированное™ умений, навыков и необходимых качеств мышления.
Для осуществления целенаправленного образовательного процесса необходимо развивать систему интересов личности.
Изучение
интересов к экономической сфере у студентов необходимо для дальнейшего овладения знаниями, приобретения навыков и умений, совершенствования и самосовершенствования личности и, наконец, для определения уровня сформированное™ экономического мышления.
На основе интереса, осознанной
мотавации у студентов в процессе обучения формируется познавательная активность.
Интерес и мотивы являются основой, на которой формируются, закрепляются и развиваются знания, навыки и практический опыт студентов.

Основные компоненты познавательного интереса могут быть сформированы у студентов уже в процессе обучения, где ведущим фактором является их отношение к самому процессу

[Back]