Проверяемый текст
Морозко, Наталья Иосифовна. Методология формирования финансового механизма обеспечения стабильности функционирования малых организаций (Диссертация 2008)
[стр. 130]

* ориентированное производство.
Результативность финансового планирования проявляется в эффективности использования ресурсов; выживании бизнеса в меняющихся условиях внешней среды; получении прибыли за счет удовлетворения потребностей.
Энергетическая промышленность представляет собой сложный многоуровневый комплекс, несущий в себе все предпосылки необходимости использования финансового планирования, что обусловлено локальностью рынков сбыта, вытекающей из характера производимой продукции, и высокая интенсивность спроса на нее.
Сложность и многозначность условий устойчивого развития, предприятий энергетической промышленности требует применения комплекса программных разработок, включающих тенденции развития, мониторинг получаемых результатов, внесение своевременных корректировок для достижения поставленных стратегических целей; выявлении влияния финансовых инструментов на модернизацию управления.
Малую организацию в современных российских условиях Bj качественном смысле следует определять как мобильную-хозяйственнуюединицу, образованную на базе соединения:интеллектуальной-и финансовой собственности и способную работать в условиях трансформирующегося рыночного спроса.
Эффективное управление финансами любой организации возможно лишь при планировании всех финансовых потоков, процессов и различных отношений хозяйствующего субъекта.
При проведении исследования, авторомуделено особое внимание изучению закономерностей движения финансовых ресурсов в формировании финансовых потоков, механизмов намеренного воздействия на них с целью повышения эффективности и рентабельности деятельности организаций малого бизнеса.
Автор согласен с утверждением о том, что «трудно представит стратегию хозяйствования в *
130
[стр. 255]

При разработке финансовой политики управления финансовой стабильностью малой организации необходимо выявлять условия изменения финансовой стабильности и принимать при этом адекватные решения.
Таким образом, финансовая стабильность —результат наличия определенного запаса прочности, защищающего малую организацию от случайностей и резких изменений внутренних и внешних факторов.
Вышесказанное позволяет сделать вывод, что финансовая стабильность организации играет чрезвычайно важную роль в обеспечении устойчивого развития, как отдельных малых организаций, так и экономики страны в целом.
4.2.
Инструменты финансового планирования деятельности малых организаций Эффективное управление финансами любой организации возможно лишь при планировании всех финансовых потоков, процессов и различных отношений хозяйствующего субъекта.
При проведении исследования, автором уделено особое внимание изучению закономерностей движения финансовых ресурсов в формировании финансовых потоков, механизмов намеренного воздействия на них с целью повышения эффективности и рентабельности деятельности организаций малого бизнеса.
Автор согласен с утверждением о том, что «трудно представит стратегию хозяйствования в
условиях рынка без управления финансовыми потоками» , но убежден в настоятельной необходимости их финансового планирования.
Финансовое планирование исключительно важно для малого бизнеса.
Планирование это часть стратегии по сокращению рисков, которая разрабатывается для придания уверенности в конечном результате в 199 неопределенной ситуации ведения бизнеса.
121Андреев С.А.
Логистика финансовых потоков.
Спб.: Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, 1999, с.
124 122Ньюман Д.Л., Дейвис Л.Д.
Предпринимательский анализ финансов малого предприятия.
М.: Интернеттрейдинг, 2006, с.
129 255

[Back]