Проверяемый текст
Морозко, Наталья Иосифовна. Методология формирования финансового механизма обеспечения стабильности функционирования малых организаций (Диссертация 2008)
[стр. 165]

предпринимательство к упрощенной системе налогообложения, это направление и следуетразвивать.
Налоговая политика разрабатывается, с позиции автора, в двух подходах: с точки зрения обеспечения взаимодействия малого и крупного бизнеса; и с точки зрения функциональной организации, то есть распределения компетенции между субъектами налоговой политики.
В настоящее время налоговые поощрения предусмотрены законодательством для энергоэффективных собственников.
Согласно Федеральному закону РФ от 23 ноября 2009 года№ 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» предлагается освободить энергоэффективное оборудование от налога на имущество сроком на три года; предоставление налоговых и таможенных льгот для комплектующих изделий и запасных частей к энергооборудованию, импортируемому-на территорию Россию и т.
д.
Государственная поддержка инвестиционной деятельности в области энергосбережения иповышения, энергетической эффективности может осуществляться, в частности, с применением мер стимулирующего характера, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, путем возмещения части*затрат на уплату процентов по кредитам, займам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционной деятельности, реализацию инвестиционных проектов в области энергосбережения и повышения энергетическойэффективности .
Вступление в ВТО и последующий приход большого количества зарубежных компаний поставит государство перед необходимостью упростить
Статья 27.
Направления и формы государственной поддержки в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
165
[стр. 297]

После перечисления спонсорских средств, засчитываемых как часть налога на прибыль, часть средств (от 15 до 70%) возвращается инвестору в виде наличных денежных средств.
Для этого организация, которой перечисляются средства, завышает затраты, произведенные на благотворительную целевую деятельность.
Специальные налоговые режимы применяются исключительно к субъектам малого бизнеса.
Отсутствие в соответствующих разделах НК РФ категории малого предпринимательства не позволяет однозначно подходить к трактовке этого понятия.
Введение в текст Кодекса данного понятия сузило бы возможности законодателей, поскольку при разработке исследуемых систем налогообложения в этом случае приходилось бы корректировать текст с учетом понятия малого предпринимательства.
Специальные налоговые режимы являются дополнительными альтернативными вариантами налогообложения, призванные заменить применение общего режима налогообложения.
Мотивация введения или перехода на конкретный вариант специального налогового режима имеет свои разновидности.
Упрощенная система налогообложения учитывает мотивы именно налогоплательщика.
Процедуры перехода на этот режим и возврата к общему режиму основаны на свободном волеизъявлении налогоплательщика.
В свою очередь волеизъявление налогоплательщика в данном случае исходит из его мотивов в отношении применения упрощенной системы.
Следовательно, необходимо выявить обстоятельства, привлекающие предпринимательство к упрощенной системе налогообложения, это направление и следует развивать.
Вступление в ВТО и последующий приход большого количества зарубежных компаний поставит государство перед необходимостью упростить
налоговую систему, что может положительно отразиться на малом бизнесе.
Соответственно малые организации вынуждены будут использовать налоговое планирование, а не уклонение от уплаты налогов.
I 297 1

[Back]