Проверяемый текст
Морозко, Наталья Иосифовна. Методология формирования финансового механизма обеспечения стабильности функционирования малых организаций (Диссертация 2008)
[стр. 182]

4.
Проведенный анализ финансового состояния организаций энергетического* комплекса показал, что их состояние за последние три года значительно» ухудшилось.
Соответственно требуется импульс к изменению негативной тенденции финансового состояния, что может решить расширение^ финансовых отношений с крупными компаниями энергетического комплекса.
5.
Малая энергетика на современном этапе нуждается в экономической и правовой поддержке: льготных условиях для инвестирования в малые энергетические объекты, привлечении различных источников инвестиций и ft создании благоприятной налоговой и кредитной среды, поддерживаемой законодательно.
6.
Рассмотренные в исследовании инструменты финансового планирования деятельности организаций позволяют осуществлять взаимосвязь методов финансового планирования с главными целями малой организации и крупной организации в их финансовых отношениях.
7.
Налоговая политика в системе взаимоотношений малых и крупных организаций энергетического комплекса реализуется на основе общеустановленной системы налогообложения с использованием рассмотренных методов налогового планирования.
Режим на основе общеустановленной системы налогообложения, в наименьшей степени выделяет субъектов малого предпринимательства среди остальных налогоплательщиков.
Данная система заключается в сохранении всех видов налогов для малого предпринимательства, но предусматривает для рассматриваемой категории налогоплательщиков целый ряд льгот или же каких-либо налоговых стимулов.
8.
Альтернативный рынок финансовых услуг реализуется через финансовые взаимодействия малых и крупных организаций по кредитованию операций, что создает благоприятные экономические условия для становления и развития малых организаций энергетического комплекса.
182
[стр. 279]

1) общеустановленная система; 2) упрощенная система налогообложения, учета и отчетности; 3) единый налог на вмененный доход; 4) система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Первый режим налогообложения, в наименьшей степени выделяющий субъектов малого предпринимательства среди остальных налогоплательщиков, основан на общеустановленной системе налогообложения.
Данный режим заключается в сохранении всех видов налогов для малого предпринимательства, но предусматривает для данной категории налогоплательщиков целый ряд льгот или же каких-либо налоговых стимулов.
Одним из основных налоговых стимулов способствующих развитию малых организаций является применение в рамках общеустановленной налоговой системы прогрессивных ставок налогообложения, то есть увеличение налоговой* ставки по мере роста налоговой базы.
Данное положение направлено не только исключительно на малый бизнес, однако малые организации и индивидуальные ч предприниматели в большей степени выигрывают от применения прогрессивных ставок.
Как отдельные меры стимулирования в отношении малого предпринимательства могут применяться менее строгие требования по ведению налогового и бухгалтерского учета, а также может быть заметно упрощен порядок предоставления различной отчетности.
279

[Back]