Проверяемый текст
Мельницкая Татьяна Ивановна. Разработка технологии получения препарата Ниацид-гранулы и оценка его иммунобиологических свойств (Диссертация 2002)
[стр. 41]

РОССИЙСКАЯ I ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА Таким образом, в хозяйствах Рязанской области наиболее значимыми паразитозами КРС являются гиподерматоз, коровьи вши и псороптоз.
Эти заболевания встречаются практически во всех хозяйствах, наносят значительный экономический ущерб и поэтому борьба с ними на основе новых экологически чистых и эффективных противопаразитарных средств является актуальной и требующей своего решения задачей.
3.
Технология получения нового противопаразитарного Ниацид — премикс на основе авермектинов Препарат Ниацид премикс в качестве действующего вещества содержит полный комплекс натуральных, т.е.
негидрированных авермектинов или комплекс из 2-х компонентов-Bia и Bib, известный как Абамектин (Авермектин).

Как уже отмечалось выше, по своей химической природе авермектины относятся к макроциклическим лактонам и в своем составе содержат 8 компонентов, отличающихся сочетанием радикалов СНз, С2Н5, ОН, Н, ОСНз и имеют молекулярную массу в пределах 859-805D.
В практической биотехнологии наиболее часто используются биологически активные формы Bia и BIB, имеющие молекулярную массу 873 D и 859 D и суммарную формулу С48Н72О4 и С48Н70О14 соответственно.
Хорошо известно, что биосинтез таких относительно крупных молекул микроорганизмами, осуществляется на стадии вторичного метаболизма.
С точки зрения биотехнологии это свидетельствует о необходимости строгого контроля и оптимизации стадии культивирования продуцента целевого продукта в стационарной фазе.
препарата 3.1 Биосинтез Как отличие авермектинов авермектиновый известных комплекс, продуцируемый веществ, известно, от многих микроорганизмом S.
avermitilis, локализован в биомассе продуцента, т.е.
в биологически активных продуцируемых стрептомицетами, авермектины не выделяются в КЖ.
41
[стр. 42]

41 г о с у '.
5il-v'L.
\^ гельминтоовоскопии при флотации в насыщенном растворе хлорида натрия.
Производственные испытания опытных партий препарата проводили на различных животных (собаки, кошки, морские свинки, свиньи и др.) и результаты оформлены соответствующими актами (см.
приложения).
При определении влияния препарата Ниацид-гранулы на иммунобиологические параметры организма животных контролировали также динамику содержания Ти В-лимфоцитов в крови подопытных животных (подопытная группа получала препарат в терапевтической дозе200 мкг/кг массы тела, а контрольная получала гранулы в той же дозе, что и опытные, но без ДВ) на 2, 5, 15 и 20 сутки после дачи препарата.
2.
Технология получения препарата Ниацид-гранулы на основе авермектинов Препарат содержит Ниацид-гранулы комплекс в качестве действующего т.е.
вещества полный натуральных, негидрированных авермектинов или комплекс из 2-х компонентов-Bia и Bib, известный как Абамектин (Авермектин).
По своей химической природе авермектины относятся к макроциклическим лактонам и встречаются
в виде 8 компонентов, отличающихся сочетанием радикалов СНз, С2Н5, ОН, Н, ОСН3 и имеющих молекулярную массу в пределах 859-805.
Наиболее биологически активные формы В 1а и В1в имеют молекулярную массу 873 D и 859 D и суммарную формулу С48Н72О4 и С48Н70О14 соответственно.
Биосинтез таких крупных молекул микроорганизмами, как известно, происходит на стадии вторичного метаболизма и свидетельствует о необходимости строгого контроля и оптимизации стадии культивирования продуцента.
2.1.Биосинтез, Строгий выделение и химическая очистка процесса культивирования авермектинов на всех стадиях контроль

[Back]