Проверяемый текст
Гусев, Александр Анатольевич; Региональные проблемы экологической политики в Российской Федерации (Диссертация 2004)
[стр. 58]

58 • использование территории регионов России для развития сети государственных природных охраняемых территорий, а также биосферных заповедников.
Несомненно,
решение перечисленных выше проблем потребуют коллективного участия всех слоев общества, ученых, политических институтов, государственных органов исполнительной и законодательной власти для дополнения и уточнения целей, задач и направлений механизмов их реализации в регионах России.
[стр. 52]

52 Широкие возможности открываются в сфере привлечения общественных неправительственных организаций к осуществлению экологического контроля, экспертизы и мониторинга.
Участие регионов в решении меэюдународных проблем безопасности состоит в следующих приоритетных направлениях действий: • обеспечение более активного участия регионов России в выполнении международных соглашений по охране окружающей природной среды и биологическому разнообразию; • использование территории регионов России для развития сети государственных природных охраняемых территорий, а также биосферных заповедников.
Несомненно,
перечисленные выше направления по решению экологических проблем безопасности страны потребуют коллективного участия всех слоев общества, ученых, политических институтов, государственных органов исполнительной и законодательной власти для дополнения и уточнения целей, задач и направлений механизмов их реализации в регионах России.
Ъ

[Back]