Проверяемый текст
Буроджиева, Ольга Викторовна; Стратегическое управление региональным аграрно-промышленным комплексом : На примере молочного подкомплекса Псковской области (Диссертация 2005)
[стр. 128]

128 ления, то есть совокупностью вида, упаковки, цены, качества и т.д., особую важность приобретают такие направления работы, как расширение и улучшение структуры ассортимента продукции и повышение ее качества, освоение современного упаковочного материала, совершенствование рекламной деятельности и другие.
Так, за последние 3 года значительно расширился
и обновился ассортимент продукции у крупных молокоперерабатывающих предприятий области, увеличился выпуск ее в расфасованном виде с использованием современных тароупаковочных материалов.
Ассортимент продукции
Сычевского молочного завода, ОАО «Дорогобужские сыры» и ОАО «Красноборского сыродельного комбината» превышает 40 наименований, Молочного холдинга «Юнимилк» более 30.
Предприятия стараются соблюдать один из основных принципов рынка производить продукцию, отвечающую запросам потребителей.

Молочная продукция холдинга «Юнимилк» индивидуализирована выпускается под торговой маркой "Утренняя роса» и «Молоко с котенком».
Разработка оригинального бренда выгодно отличает комбинат от других производителей
молочной продукции.
Он позволил не только повысить привлекательность товара, но и увеличить объемы продаж и перевести всю продукцию комбината в средний ценовой сегмент.
Собственная сеть фирменных
магазинов и торговых домов, через которые реализуется основной объем продукции комбината, позволяет в меньшей степени зависеть от посредников.
Прямой канал сбыта дает возможность напрямую изучать рынок своих товаров,
поддерживать тесные связи с потребителями, проводить исследования по повышению качества товаров, осуществлять пробные продажи осваиваемого ассортимента и получать предложения по его совершенствованию и сезонному изменению, а также воздействовать на скорость реализации товара с целью уменьшения дополнительной потребности в оборотном капитале.
Привлечению внимания к своей продукции и повышению объемов ее реализации способствует и рекламная деятельность, которой активно занимаются крупные молокоперерабатывающие предприятия.
Они осуществляют рекламу в газете и на радио, проводят для потребителей дегустацию выпускаемой продук
[стр. 98]

предприятиям недостаточно вести только работы по созданию и укреплен своей сырьевой базы.
Когда для потребителя молочные продукты перестаю быть безликим продуктом питания, а становятся товаром брендового потр ления, то есть совокупностью вида, упаковки, цены, качества и т.д., особую шение структуры ассортимента продукции и повышение ее качества, осво ние современного упаковочного материала, совершенствование рекламной деятельности и другие.
Так, за последние 3 года значительно расширился
обновился ассортимент продукции у крупных молокоперерабатывающих предприятий области, увеличился выпуск ее в расфасованном виде с испо зованием современных тароупаковочных материалов.
Ассортимент проду
ции Псковского городского молочного завода и Порховского маслодельно сыродельного завода превышает 30 наименований, Великолукского молоч го комбината более 70.
Предприятия стараются соблюдать один из основ ных принципов рынка производить продукцию, отвечающую запросам п
требителей.
Молочная продукция Великолукского молочного комбината индивидуализирована выпускается под торговой маркой “Молоколамск”.
Разработка оригинального бренда выгодно отличает комбинат от других произв
дителей молочной продукции.
Он позволил не только повысить привлекательность товара, но и увеличить объемы продаж и перевести всю продукцию комбината в средний ценовой сегмент.
Собственная сеть фирменных
газинов и торговых домов, через которые реализуется основной объем про дукции комбината, позволяет в меньшей степени зависеть от посредников Прямой канал сбыта дает возможность напрямую изучать рынок своих тов ров, поддерживать тесные связи с потребителями, проводить исследовани по повышению качества товаров, осуществлять пробные продажи осваива мого ассортимента и получать предложения по его совершенствованию и зонному изменению, а также воздействовать на скорость реализации товар целью уменьшения дополнительной потребности в оборотном капитале.

[Back]