Проверяемый текст
Буроджиева, Ольга Викторовна; Стратегическое управление региональным аграрно-промышленным комплексом : На примере молочного подкомплекса Псковской области (Диссертация 2005)
[стр. 153]

153 вого обеспечения.
Практика показывает, что эффективность управленческой деятельности на 80% зависит от способностей, компетентности
и профессионализма специалистов, ее осуществляющих.
Рис.
18.
Социально-экономический мониторинг регионального АПК.
В сфере стратегического управления региональными АПК проблема кадрового обеспечения является особенно актуальной, поскольку значительная часть государственных служащих к эффективной работе в новых экономических условиях неподготовлена.
Именно недостаточный профессионализм региональных руководителей
и очевидная неготовность многих из них решать новые, сложные задачи, связанные с проведением соответствующих прогнозно-аналитических работ, выступают факторами торможения в сфере
[стр. 123]

другое обеспечение.
Однако его создание в качестве i стратегического управления региональным АПК позволит не просто отсл живать ход реализации концепции стратегического развития регионально АПК, а с учетом происходящих изменений внешних и внутренних фактор лями обратной связи для уточнения ее элементов и внесения необходимы корректировок.
То есть будет способствовать эффективной организации р бот не только при формировании документов, характеризующих стратеги ское развитие регионального АПК, но и при их практической реализации гиональный социально-экономический мониторинг рассматривается как н чальное звено в системе “мониторинг анализ корректировка концепции достижение искомой динамики социально-экономических показателей”.
Необходимым условием организации эффективных работ в сфере ст тегического управления региональным АПК является наличие соответствующего кадрового обеспечения.
Практика показывает, что эффективност управленческой деятельности на 80% зависит от способностей, компетен
является особенно актуальной, поскольку значительная часть государстве ных служащих к эффективной работе в новых экономических условиях н подготовлена.
Именно недостаточный профессионализм региональных ру
водителей и очевидная неготовность многих из них решать новые, сложн задачи, связанные с проведением соответствующих прогнозноаналитиче ских работ, выступают факторами торможения в сфере стратегического управления как региональным АПК, так и регионом в целом.
[131; с.
45] Создавшаяся ситуация в кадровом обеспечении обусловлена тем, что большинство государственных руководителей долгое время не имело по

[Back]