Проверяемый текст
Попов Михаил Владимирович. Аудит расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость в организациях, совмещающих налоговые режимы (Диссертация 2010)
[стр. 145]

доходы, не соответствующие перечню средств и критериям целевого финансирования, учитывает в целях налогообложения прибыли в порядке, установленном гл.
25 НК РФ.
Для этого аудитору необходимо проверить организацию детализированного аналитического учета поступления материальных ценностей, основных средств.
При этом на основе данных первичного учета, в которых должно отражаться выделение соответствующих данных, проверяются налоговые регистры по операциям приобретения товаров (работ, услуг) в
рамках целевого финансирования.
Доказательством того, что в санаторно-курортном учреждении обеспечен раздельный учет средств целевого финансирования и доходов, не соответствующих критериям целевого финансирования, могут служитъ следующие факты: в смете доходов и расходов по приносящей доход деятельности обособленно выделены целевые средства и их использование; в рабочем плане счетов бюджетного учреждения предусмотрены детальные аналитические счета для учета доходов (расходов) по основной деятельности и деятельности, приносящей доход; разработана типовая корреспонденция с использованием вышеуказанных счетов; разработан налоговый регистр по целевым средствам для подтверждения раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования.
3.
Проверка правильности документального оформления реализации санаторно-курортных услуг.
Неотъемлемой частью договора на оказание санаторно-курортных услуг является санаторно-курортная путевка, в которой указываются срок лечения, перечень оказываемых услуг и общая цена санаторно-курортных услуг.
Следовательно, доход текущего месяца санаторно-курортного 145
[стр. 139]

осуществляющим как облагаемые налогом, так и освобождаемые от налогообложения операции (переведенные на уплату' ЕНВД).
Во-первых, если товары, работы или услуги, в том числе основные средства и нематериальные активы, используются исключительно в деятельности, облагаемой НДС, то входной налог по ним полностью принимается к возмещению из бюджета.
Во-вторых, если товары, работы или услуги, в том числе основные средства и нематериальные активы, используются исключительно в деятельности, не облагаемой НДС, то входной налог по ним полностью учитывается в их стоимости.
И, в-третьих, если товары, работы или услуги используются и в той, и в другой деятельности, то часть «входного» НД С подлежит возмещению, а часть нет.
При аудите документального оформления ведения раздельного учета аудитору необходимо проверить организацию детализированного аналитического учета поступления материальных ценностей, основных средств.
При этом на основе данных первичного учета, в которых должно отражаться выделение соответствующих данных, проверяются налоговые регистры по операциям приобретения товаров (работ, услуг), в
том числе, когда это необходимо, по основным средствам, нематериальным активам, в которых данные первичных докухментов обобщаются по разделам отдельно относящиеся к облагаемым НДС операциям, отдельно относящиеся к не облагаемым НДС операциям.
Кроме того, аудитору следует проверить правильность определения оборотов по счету 19 «НДС по приобретенным ценностям», счету 41 «Товары»: 19-1 «НДС но приобретенным ценностям, предназначенным для облагаемых НДС операций»; 139

[Back]