Проверяемый текст
Дмитриев, Дмитрий Владимирович; Локальный отраслевой рынок региона: управление асимметрией информации как фактор формирования и развития конкурентной среды : на примере рынка железобетонных изделий (Диссертация 2009)
[стр. 107]

I 1 I * » * л 4 а + , е У ь N V * ч .
е 4 V ♦ ь V Г к , ■" г , •V-1 •* "Л р ч * ч * *■ « 4 * 1 # ,1*V г * А.
' ■ л Ч*•* * .
^ * $ ' <* ' * 4 ^ 1 >.
’ Ч У 1.* 41 • ч •I ■ л * ¿Ш^ £:Чт • У , У • .
4 ь V ^1 *к * V .
1 ; а , • л Г 7 ч г 1 1 .
I V *.1 •: ь I Ч .
к ’ * I ’ • г л г • •X I ' " и { .; л * .
* \ А У " * .
.
X У г ^ г Л ь* ы > / V г' / Р .
Ч ’ ь ( " г .
• >•$ V Ч р"' ’ > I V .
' 4 { т * ^ ■ • 4 £ / N 4Л '" * * «.
Р .
ч •V т +.
V ' ч г < * " используются системы, которые называются «хранилищами данных», а также связанные с ними системы поддержки решений.
Осуществляемые фирмы бизнес-процессы в информационном ракурсе предстают особыми сообщениями, характеризующими взаимодействия 4 * предприятия и среды, а также его агентов и органов.
Эти сообщения кодируются и транслируются во внешнюю среду.4 Коды необходимы для решения проблем, вызванных внутрифирменной 4 информационнойасимметрией.
Это предопределяет создание необходимой4 системы, позволяющей передавать информацию между разными звеньями производственного процесса, как в горизонтальной, так и в вертикальнойл плоскости.
Для этого требуется обеспечить механизм маркировки данных\ * ч ► ь Ъ * Г г .
, Т описанием информацией о том, как каждышконкретный:процесс работает, каким правилам он подчиняется, с какими спецификациями и стандартами он * _ _ ^ .
N .
* " % совместим.
Структура кодов предоставляет такую возможность.
Она представлена; в виде ключевых метаданных (информация об информации), обеспечивающих набор ссылок.
Каждый элемент данной; структуры включает в себя уникальный ключ, имя, дополнительное описание и т.д., позволяющее производит однозначное;понимание этого.процесса., * • I ' 4 ‘ Ч * * ^ ■ х * Т ► * Очевидно,: что в коде стирается; индивидуальность, исчезает личность, «растворяются» и «испаряются» экономические отношения и их правовые ■ 4 формы.
Код абстрактен по существу, поэтому неорганичен универсальной природе человека.
Результатом становятся различные формы, борьбы против *1 ■ кодов (например, сопротивление введению индивидуального номера4 4 налогоплательщика ИНН в России, недоверие к штриховым кодам и т.д.) при 4 нарастании количества последних.
Вместе с тем, очевидна всеобщность генетического кода как способа условной записи наследственной информации.р ■ т и Для того чтобы прогнозировать развитие предприятий и отраслей •" 4 промышленности, необходимо исследовать изменения стратегического поведения предприятий на локальном отраслевом рынке.
Именно посредством этих изменений реализуются цели предприятий и определяются изменения
107 7
[стр. 59]

2.
СПЕЦИФИКА РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРОЦЕССОВ НА ЛОКАЛЬНОМ ОТРАСЛЕВОМ РЫНКЕ РЕГИОНА С АСИММЕТРИЧНЫМ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ 2.1.
Концептуальный подход к оценке асимметрии информации о параметрах локального отраслевого рынка региона Для того чтобы прогнозировать развитие предприятий и отраслей промышленности, необходимо исследовать изменения стратегического поведения предприятий на локальном отраслевом рынке.
Именно посредством этих изменений реализуются цели предприятий и определяются изменения
показателей деятельности хозяйствующих субъектов, которые одновременно являются факторами, влияющими на формирование конкурентного взаимодействия субъектов.
Следовательно, если асимметрия информации о параметрах рынка оказывает влияние на принимаемые предприятиями стратегические решения, то на этой основе можно решать проблемы, связанные с формированием конкуренции на локальном отраслевом рынке.
Для этого требуется разработать подход к оценке асимметрии информации и выявить особенности взаимовлияния ее уровня и структурных изменений отраслевого рынка.
Моделирование именно каждого рынка особенно актуально для отраслей, связанных между собой технологической цепочкой производства, поскольку низкая конкуренция по причине асимметрии информации может привести к неблагоприятным последствиям функционирования смежных отраслевых рынков.
Исходя из вышесказанного, мы предлагаем подход к определению уровня основных видов асимметрии с учетом уникальности ее проявления на стадии распространения информации на локальном отраслевом рынке железобетонных изделий.
Следует учитывать, что предприятия при многих других обстоятельствах находятся под влиянием, как минимум двух сил: прямых конкурентов и потре59

[Back]