Проверяемый текст
Никонова, Светлана Алексеевна; Формирование и развитие управленческих команд на предприятиях (Диссертация 2003)
[стр. 91]

I % 91 * Исходя из этих тенденций, перед генеральным директором был поставлен вопрос о создании совета директоров и формировании управленческой команды ООО «Байрос».
При построении управленческой команда (УК) необходимо было учесть социально-психологические аспекты формирования команды.
Острая необходимость построения психологически совместимой команды связана с кругом вопросов, требующих сложных, согласованных, скоординированных усилий, порождающих повышенную* эмоциональную напряженность.
В процессе подготовки материалов и проведения' заседаний совета директоров,
i при принятии важных решений учет психологических особенностей каждого члена команды носит решающий* характер.
Анализ отношений в формируемой команде и изучение процессов взаимодействия членов команды осуществлены на.
основе социометрических измерений, которые дают количественные и качественные оценки человеческих отношений, имеющих место в команде на основе симпатий и антипатий.
Полученные результаты, использованы для анализа социально-психологического климата в команде с целью формирования эффективногосочетания* членов команды % для достижения ими* максимальных производственных показателей приминимизации уровня конфликтности.
В качестве методики исследования автором' была использована методика социометрического опроса для измерения групповых характеристик, которая дает возможность получения количественной оценки межличностных отношений в команде, разработанная* в.
1930 году
Якобом Леви-Морено26.
Социометрия позволяет: оценивать позицию каждого члена команды в ней; выделить подгруппы;
выявить взаимоотношения между командой и 26Moreno J.L.
(Ed.).
Sociometry and the science of man.
New York: Beacon House, 1956; Морено Я.Л.
Социометрия.
Экспериментальный метод и наука об обществе.
М.: Академический проект, 2001.
%
[стр. 70]

70 ляется крупнейшим аэропортом в России, предлагающим все виды наземных услуг авиакомпаниям и авиапассажирам, Аэропорт стал функционировать в качестве наземной базы для пассажирских авиаперевозок более 40 лет назад.
До недавнего времени на ОАО МАШ приходилось более 60% потока пассажиров Московского авиаузла, но с появлением реконструированного а/п Домодедово, Шереметьево стало терять свои передовые позиции на рынке в связи с переходом все большего числа авиаперевозчиков на базирование в Домодедово.
Исходя из этих тенденций, назрела острая необходимость в разработке и внедрении кардинальных мер по реструктуризации предприятия, формировании УК на ОАО МАШ.
При построении УК необходимо было учесть социально-психологические аспекты формирования команды.
Острая необходимость построения психологически совместимой команды связана с кругом вопросов, требующих сложных, согласованных, скоординированных усилий, порождающих повышенную эмоциональную напряженность.
В процессе подготовки материалов и проведения заседаний совета директоров,
при принятии важных решений учет психологических особенности каждого члена команды носит решающий характер.
Анализ отношений в формируемой команде и изучение процессов взаимодействия членов команды осуществлены на основе социометрических измерений, которые дают количественные и качественные оценки человеческих отношений, имеющих место в команде на основе симпатий и антипатий.
Полученные результаты использованы для анализа социально-психологического климата в команде с целью формирования эффективного сочетания членов команды для достижения ими максимальных производственных показателей при минимизации уровня конфликтности.
В качестве методики исследования автором была использована методика социометрического опроса для измерения групповых характеристик, которая дает возможность получения количественной оценки межличностных отношений в команде, разработанная в 1930 году
Дж.
Морено.
Социометрия позволяет: оценивать позицию каждого члена команды в ней; выделить подгруппы;

[Back]