Проверяемый текст
Жеребцова Лариса Александровна. Организация взаимодействия властных и предпринимательских структур (Диссертация 2007)
[стр. 143]

143 На наш взгляд приоритетными направлениями совершенствования финансовой поддержки предпринимательства являются: создание системы гарантий, что позволит объектам инфраструктуры активнее включаться в процесс кредитования начинающих и состоявшихся предпринимателей; эффективное использование возможностей финансового лизинга.
Инвестирование какой-то области должно способствовать развитию в ней атмосферы здоровой конкуренции и препятствовать развитию монополистических групп, что обеспечивается информационной поддержкой предпринимательства.

4.
Имущественная поддержка органами власти предпринимательских структур является следующим элементом взаимодействия.
Таким образом, государство может повлиять на развитие производственной сферы.
При этом повышается материально-техническое обеспечение и производственная инновационность бизнеса.
Развитие производственной сферы как основного звена деятельности предприятия позволяет оказать влияние на предыдущие элементы модели, такие как инвестиционная сфера, правовое и финансовое регулирование.
5.
Следующим звеном модели взаимодействия властных и предпринимательских структур является социальная сфера.
Наличие на предприятии квалифицированного персонала достигается за счет бюджетного финансирования.
Обеспечение социально-экономических основ предпринимательства осуществляется через разработку норм трудового законодательства и контролем за их соблюдением.
Привлечение профессиональных специалистов, имеющих достаточные знания и опыт для решения всех производственных, коммерческих и финансовых проблем способствуют повышению конкурентоспособности продукции предприятия.
Недостаток квалифицированного персонала восполняется новыми формами корпорации предпринимательства с наукой,
[стр. 111]

Ill создание системы гарантий, что позволит объектам инфраструктуры активнее включаться в процесс кредитования начинающих и состоявшихся предпринимателей; эффективное использование возможностей финансового лизинга.
Инвестирование какой-то области должно способствовать развитию в ней атмосферы здоровой конкуренции и препятствовать развитию монополистических групп, что обеспечивается информационной поддержкой предпринимательства.

Обеспечение социально-экономических основ предпринимательства осуществляется через разработку норм трудового законодательства и контролем за их соблюдением Привлечение профессиональных специалистов, имеющих достаточные знания и опыт для решения всех производственных, коммерческих и финансовых проблем способствуют повышению конкурентоспособности продукции предприятия.
Недостаток квалифицированного персонала восполняется новыми формами корпорации предпринимательства с наукой,
финансами, коммерцией.
Возникают и быстро наращивают конкурентоспособность объекты инфраструктуры учебно-деловые центры, общественные образовательные учреждения, а также объединения предпринимательских структур с государственными учреждениями образования.
Так, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого совместно с Новгородским бизнес-парком, для оказания услуг предприятиям, учредили "Новгородский технопарк".
В структуру Технопарка входят: группа бизнес-планирования, рекламное агентство, издательско-полиграфический центр, группа экспертизы проектов.
Для оказания консалтинговых услуг и продвижения проектов в инвестиционных проектах при технопарке функционируют представительства федерального фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

[Back]