Проверяемый текст
Жеребцова Лариса Александровна. Организация взаимодействия властных и предпринимательских структур (Диссертация 2007)
[стр. 148]

148 принцип партнерства в совместной выработке ряда общих правил игры на рынке; принцип многообразия применяемых способов и методов регулирования взаимоотношений в зависимости от целей и задач; разделение прав и обязанностей органов власти и предпринимательских структур.
3.2 Пошаговая метрика исследования устойчивости развития п ред п р и ни мател ьских структур Вопросы разработки пошаговой метрики исследования устойчивости развития предпринимательских структур в условиях конкурентной среды являются элементом системы совершенствования управления организацией.
Основываясь на том, что устойчивость развития малых предприятий в значительной мере определяется экономическим потенциалом и имеющейся инфраструктурой, а слово «метрика» в контексте данного диссертационного исследования будет означать, закономерность и порядок действий, одним из преимуществ является поэлементный разрез показателей, характеризующих степень устойчивости.
Целью оценки экономической устойчивости предпринимательских структур является выбор варианта, который на основе наиболее полного использования потенциала организации и возможностей, предоставляемых се внешней средой, обеспечит эффективное достижение поставленных целей, с помощью выбранной стратегии.
Практическое применение пошаговой метрики исследования устойчивости позволяет также выявить факторы, обуславливающие динамику развития малых предприятий в условиях конкурентной среды.
[стр. 115]

115 принцип партнерства в совместной выработке ряда общих правил игры на рынке; принцип .многообразия применяемых способов и методов регулирования взаимоотношений в зависимости от целей и задач; разделение прав и обязанностей органов власти и предпринимательских структур; Стимулируя деловую активность предпринимательства, государство способствует пополнению бюджета и социально-экономическому развитию.
Модель рассматривается как система, обладающая системными свойствами, среди которых выделяется стремление к занятию устойчивого положения равновесия.
Приобретенное равновесие имеет колебательный характер, определяющий условия для целенаправленного воздействия властных структур, задающих импульс направлению развития и формирования самоорганизующейся системы предпринимательства.
3.2 Механизм взаимодействия властных и предпринимательских структур.
По словам известного ученого-экономиста В.
Леонтьева, экономика каждой страны это большая система, включающая различные виды деятельности, и каждый компонент системы может существовать только потому, что находится во взаимосвязи и взаимозависимости с другими элементами [67].
Вопрос об определении понятия механизма взаимодействия, его структуры, сущности, принципов формирования и функционирования до настоящего времени является проблемным.

[Back]