Проверяемый текст
Раджабов, Раджаб Кучакович; Проблемы формирования и развития региональной транспортной инфраструктуры : На примере Республики Таджикистан (Диссертация 2000)
[стр. 88]

Количество больничных коек на 10000 жителей (Xi7) влияет на подвижность населения в маршрутах.
Это объясняется тем, что в Республике Таджикистан слабо развита система здравоохранения.
Результат необеспеченности врачами и слабое развитие населения в
сельской местности вынуждают совершать поездки в город в поиске лечебных учреждений.
В ближайшей перспективе резкого скачка в развитии здравоохранения республики не предвидится.
По мере развития здравоохранения в ближайшем будущем подвижность повышается, так как потребность в услугах здравоохранения населением охвачена не полностью.
Положительное влияние X i9 количества легковых автомобилей индивидуального пользования на 1000 жителей на подвижность населения на маршрутах происходит из-за того, что потребность в поездках удовлетворяется не полностью, и темп автомобилизации села очень низок, чтобы отрицательно влиять на потребности населения.
Принципы построения рыночной экономики формируют новую формулу индивидуального выбора потребителем объема и вида транспортных услуг, исходя из условия его личного участия в их осуществлении.
Погашение спроса на переезды населения соотносится с его собственными интересами и оценкой качества услуг, другими сложившимися представлениями, изменением возможностей оплаты собственных потребностей и объема потребления, определяя емкость соответствующего сегмента рынка услуг.
Параметры емкости рынка определяются условиями формирования межрегионального баланса “въезд-выезд” пассажиров по всем взаимодействующим узлам зарождения и погашения потребностей в перевозках на рассматриваемой территории.
Такая система должна находиться в фазовом равновесии взаимодействующих транспортных пар по замкнутому временному циклу перемещения пассажирских потоков.
Транспортные пары образуются из узлов, относительно которых концентрируются объекты обслуживания, расположенные в границах района тяготения по траектории пролегания рассматриваемых маршрутов.
В зависимости от расположения узлов 88
[стр. 141]

V 141 Например в г.
Душанбе трудятся 64,3 тыс.
работников, которые живут в пригороде, что составляет 21% всех рабочих мест в городе.
Транспортные обследования показали, что культурно-просветительные поездки совершаются а трудовые поездки совершаются каждый день-утром из пригорода в город, а вечером обратно [153, 157, 161, 185].
Количество больничных коек на 10000 жителей региона (Х17) влияет на подвижность населения в пригородных маршрута региона.
Это объясняется тем, что в республике Таджикистан слабо развита система здравоохранения.
Результат необеспеченности врачами и слабое развитие населения в
сельском местности региона вынуждают совершать поездки в город поиске лечебных учреждении.
перспективе резкого скачка в развитии предвидится.
По мере развитияздравоохранения республики подвижность повышается, так какв потребность в услугах здравоохранения население охвачено не полностью.
Положительное влияние X19-количества легковых автомобилей Ч i ивидуального пользования на 1000 жителей региона на подвижность населения региона на пригородных автобусных маршрутах происходит из-за того, что потребность в поездках удовлетворяются не полностью, и темп автомобилизации села очень низок, чтобы отрицательно влиять на потребности населения.
По аналогии с определением потребности в пригородных автобусных перевозках на маршрутах Таджикистана мы определяем подвижность населения в 4-х городских агломерациях республики.
Модель спроса населения регионов в пригородных автобусных перевозках имеет вид: а) для Кулябской агломерации: П = -12,11 + 0,014Х1б + 0,128Х!7 (3) Fрасч* 90,5 > Fma6, 4,0.
Коэффициент множественной корреляции составил 0,978, а коэффициент детерминации R Отсюда2

[Back]