Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 155]

Особенно заметны негативные последствия такой системы принятия решений при регулировании новых реформационных отношений и реализации гражданами своих конституционных прав.
Она приводит к созданию административных барьеров
даже на этапе постановки вопроса о персональной ответственности должностного лица.
Повышению качества и эффективности административно-правовых решений относительно внедрения новых технологий, управления зданиями и сооружениями государственных органов, управления кадрами, оказания услуг связи, финансового учета препятствует отсутствие практики аутсорсинга.
Имеется в виду механизм выведения определенных видов деятельности за рамки органов исполнительной власти на основе проведения конкурсных процедур и заключения контрактов.
Как показывает мировой опыт, внедрение
механизма аутсорсинга позволяет сэкономить 10-50% бюджетных средств .
В этой связи большое значение придается выработанным мировой практикой процедурам принятия управленческих решений при конкурсном размещении государственного заказа на поставку продукции для государственных, в том числе региональных нужд2.
Речь идет о
персональных управленческих действиях, и, следовательно, о персональной ответственности как актах реализации административнореформированной системы и полномочиях должностных лиц и государственных органов.
В частности, все это остро касается области госзакупок, отношений исполнения решений о поставках товаров, работ и услуг (продукции) для государственных нужд и др.
Создание универсальной модели такого механизма в этой и иных рассматриваемых нами сферах означает, однако, что опыт одних территорий
См.: Из подготовленной МЭРТ «Концепции целевой программы «Административная реформа»// Коммерсантъ.
2004.25 октября.
См.:
Указ Президента РФ от 8 апреля 1977 г.
«О первоочередных мерах по предотвращению коррупции для государственных нужд»// СЗ РФ.
1997.
№ 15.
Ст.
1756.

155
[стр. 136]

тех или иных новых функций является односторонним актом ведомства, главы администрации, принимаемых без участия населения.
Особенно заметны негативные последствия такой системы принятия решений при регулировании
экономических отношений и реализации гражданами своих конституционных прав.
Она приводит к созданию административных барьеров.

Издержки на их преодоление составляют до 10% выручки предприятий .
Повышению эффективности административно-правовых решений относительно внедрения новых технологий, управления зданиями и сооружениями государственных органов, управления кадрами, оказания услуг связи, финансового учета препятствует отсутствие практики аутсорсинга.
Имеется в виду механизм выведения определенных видов деятельности за рамки органов исполнительной власти на основе проведения конкурсных процедур и заключения контрактов.
Как показывает мировой опыт, внедрение
механиз-4 'У ма аутсорсинга позволяет сэкономить 10-50% бюджетных средств .
В этой связи большое значение придается выработанным мировой практикой процедурам принятия управленческих решений при конкурсном размещении государственного заказа на поставку продукции для государственных, в том числе региональных нужд .
Речь идет об
управленческих решениях как актах реализации в административно-процессуальной формах задач и полномочий государственного органа в области госзакупок в отношении исполнения решений о поставках товаров, работ и услуг (продукции) для государственных нужд.
Создание универсальной модели такого механизма в этой и иных рассматриваемых нами сферах означает, однако, что опыт одних территорий
имеет значение для поиска наиболее эффективных решений в других территориях, а также для Федерации в целом.
Принимавшиеся в годы тоталитаризма решения по этим проблемам вели к заорганизованности, отрыву управления от услуг населению, сдерживали многогранную инициативу самого жителя.
Недостаточность экономических и финансовых средств для « См.: Из подготовленной МЭРТ "Концепции целевой программы "Административная реформа"// Коммерсантъ.
2004.
25 октября.
См.:
Там же.
См.: Указ Президента РФ от 8 апреля № 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции для государственных нужд"// СЗ РФ.
1997.
№ 15.
Ст.
1756.

[Back]