Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 91]

зационные акты устанавливают нормы служебного поведения, которые предлагаются работникам в качестве общественно необходимых образцов.
Эффективность деятельности по реализации
управленческих мер административного реформирования обеспечивается на основе повышения уровня организованности, дисциплины, правильной оценки труда в процессе аттестации кадров сферы оказания услуг гражданам и юридическим лицам.
Надо учитывать, что здесь управленческий труд еще не стал высокоорганизованным.
Недостаточно внимания уделяется также выполнению положений о структурных подразделениях и должностных инструкциях, которые дают возможность четко распределять обязанности в каждом подразделении между работниками, обеспечивая при этом необходимую взаимосвязь в работе.
Руководители в свою очередь недостаточно контролируют, как работники служб услуг совершенствуют организацию труда, обеспечивают правильную расстановку и использование кадров аппарата управления, внедряют наиболее эффективные системы и методы работы с
управленческими решениями.
Основное внимание руководителей следовало бы сосредоточить на том, чтобы работники, занятые в сфере
реформирования, подавали личный пример ответственного выполнения служебных обязанностей, были энтузиастами всего нового, передового, проявляли творческое отношение к труду.
Естественно, такая организация контроля и проверка исполнения
не сводится только к заслушиванию отчетов на собраниях и заседаниях.
Разнообразие форм и приемов контроля, естественно, обогащает стиль и результаты работы.
Деятельность
в этом направлении станет многообразнее благодаря созданию комиссий, контролирующих внедрение современной организации труда, совершенствование стиля и методов работы аппарата, работу с письмами и заявлениями граждан.
Установление
правовых основ развития единого рынка (ст.
71, п.
«ж» Конституции РФ) должно осуществляться неразрывно от преобразований в процессе реализации управленческих мер административного реформирования как приоритетного направления, которое берет на себя осуществление 91
[стр. 72]

лагает осуществление комплекса мер экономического, правового и организационного характера.
Значение государственных решений в сфере услуг особенно велико, потому что большей части управленческих решений придается правовая форма.
Об этом говорится и в постановлениях Правительства Российской Федерации, направленных на дальнейшее совершенствование хозяйственных отношений в этой сфере.
Правовые нормы должны обеспечивать четкое функционирование всех звеньев государственного механизма, правильное соотношение прав и ответственности на всех уровнях управления, всемерное развитие и повышение роли хозяйственных договоров, дальнейшее укрепление законности и государственной дисциплины и ответственности.щ Культура в работе, четкость и согласованность в деятельности аппарата управления службы услуг по выполнению региональных решений во многом зависит от того, насколько полно будут конкретизированы требования в положениях, должностных инструкциях, определяющих, что и как должен делать работник сферы услуг для выполнения своих обязанностей.
Такие организационные акты устанавливают нормы служебного поведения, которые предлагаются работникам в качестве общественно необходимых образцов.
Эффективность деятельности по реализации
региональноР управленческих решений обеспечивается на основе повышения уровня организованности, дисциплины, правильной оценки труда в процессе аттестации кадров сферы оказания услуг гражданам и юридическим лицам.
Надо учитывать, что здесь управленческий труд еще не стал высокоорганизованным.
Недостаточно внимания уделяется также выполнению положений о структурных подразделениях и должностных инструкциях, которые даютч возможность четко распределять обязанности в каждом подразделении между работниками, обеспечивая при этом необходимую взаимосвязь в работе.
Руководители в свою очередь недостаточно контролируют, как работники служб услуг совершенствуют организацию труда, обеспечивают правильную расстановку и использование кадров аппарата управления, внедряют наиболее эффективные системы и методы работы с
региональноуправленческими решениями.


[стр.,73]

Основное внимание руководителей следовало бы сосредоточить на том, чтобы работники, занятые в сфере быта и услуг, подавали личный пример выполнения служебных обязанностей, были энтузиастами всего нового, передового, проявляли творческое отношение к труду.
Естественно, такая организация контроля и проверка исполнения
решении не сводится только к заслушиванию отчетов на собраниях и заседаниях.
Разнообразие форм и приемов контроля, естественно, обогащает стиль и результаты работы.
Деятельность
службы быта в этом направлении станет многообразнее благодаря созданию комиссий, контролирующих внедрение современной организации труда, совершенствование стиля и методов работы аппарата, работу с письмами и заявлениями граждан.
Установление
направления развития единого рынка должно осуществляться неразрывно от преобразований в процессе реализации управленческих решений как приоритетного направления, которое берет на себя осуществление перспективных разработок, способных обновить реализационные технологии осуществления регионально-управленческих решений, возникающих в процессе выполнения задач, выдвинутых административной реформой.
Ведь важнейшей чертой преобразований в управлении является комплексная организация исполнения принятых решений.
Характеристика средств обеспечения реализации решений не исчерпывается законодательной базой осуществления преобразований в регионально-управленческом процессе.
Не менее серьезным изменениям подвержена наука управления и область взаимоотношений составных частей этой науки.
В действительности же развитие, проникновение научного знания в фундаментальные реализационные процессы есть выражение прогресса самого человека, его знаний, способностей, инициативы в регулировании процесса осуществления принятых решении.
Разумеется, потребуется изменение организационных форм управления, сложившихся в условиях тоталитаризма.
Они не могут быть перенесены в прежнем виде на новый экономический организм службы быта.
Ни в коем случае нельзя допустить положение России в XXI веке как страны со второстепенной технологией реализации регионально-управленческих решений в этой жизненно необходимой сфере.
Многое зависит от того, сумеют ли субъекты РФ остановить в этом отношении технологический откат и

[Back]