Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 92]

перспективных разработок, способных обновить реализационные технологии осуществления управленческих решений, возникающих в процессе выполнения задач, выдвинутых административной реформой.
Ведь важнейшей чертой преобразований в управлении является
ответственность за выполнение комплексного исполнения намеченных реформационных мер на 2006-2008 годы.
Характеристика средств обеспечения ответственности за осуществление Концепции реформы не исчерпывается законодательной базой осуществления преобразований в управленческом процессе.
Не менее серьезным изменениям подвержена наука управления и область взаимоотношений составных частей этой науки.
В действительности же развитие, проникновение научного знания в фундаментальные реализационные процессы
ответственности есть выражение прогресса самого должностного лица, его знаний, способностей, инициативы в регулировании процесса осуществления мероприятий по проведению административной реформы.
Разумеется, потребуется изменение организационных форм управления, сложившихся в условиях тоталитаризма.
Они не могут быть перенесены в прежнем виде на новый экономический организм.

Ни в коем случае нельзя допустить положение России в XXI веке как страны со второстепенной,
старой технологией реализации ответственности должностных лиц за проведение управленческой реформы.
Многое зависит от того, сумеют ли РФ, ее субъекты остановить в этом отношении технологический откат и выработать эффективную политику укрепления единства теории и практики ответственности за правореализацию новых управленческих решений, предусмотренных Концепцией реформы.
Именно этим определяется реализация проблемы завоевания сильных позиций России на мировых рынках сложной наукоемкой техники, занятой в процессе административного реформирования.
Основа имеется огромный потенциал технологий двойного (индустриального и гражданского) назначения, которые находятся в распоряжении многих
пред92
[стр. 73]

Основное внимание руководителей следовало бы сосредоточить на том, чтобы работники, занятые в сфере быта и услуг, подавали личный пример выполнения служебных обязанностей, были энтузиастами всего нового, передового, проявляли творческое отношение к труду.
Естественно, такая организация контроля и проверка исполнения решении не сводится только к заслушиванию отчетов на собраниях и заседаниях.
Разнообразие форм и приемов контроля, естественно, обогащает стиль и результаты работы.
Деятельность службы быта в этом направлении станет многообразнее благодаря созданию комиссий, контролирующих внедрение современной организации труда, совершенствование стиля и методов работы аппарата, работу с письмами и заявлениями граждан.
Установление направления развития единого рынка должно осуществляться неразрывно от преобразований в процессе реализации управленческих решений как приоритетного направления, которое берет на себя осуществление перспективных разработок, способных обновить реализационные технологии осуществления регионально-управленческих решений, возникающих в процессе выполнения задач, выдвинутых административной реформой.
Ведь важнейшей чертой преобразований в управлении является
комплексная организация исполнения принятых решений.
Характеристика средств обеспечения реализации решений не исчерпывается законодательной базой осуществления преобразований в регионально-управленческом процессе.
Не менее серьезным изменениям подвержена наука управления и область взаимоотношений составных частей этой науки.
В действительности же развитие, проникновение научного знания в фундаментальные реализационные процессы
есть выражение прогресса самого человека, его знаний, способностей, инициативы в регулировании процесса осуществления принятых решении.
Разумеется, потребуется изменение организационных форм управления, сложившихся в условиях тоталитаризма.
Они не могут быть перенесены в прежнем виде на новый экономический организм
службы быта.
Ни в коем случае нельзя допустить положение России в XXI веке как страны со второстепенной
технологией реализации регионально-управленческих решений в этой жизненно необходимой сфере.
Многое зависит от того, сумеют ли субъекты РФ остановить в этом отношении технологический откат и

[стр.,74]

выработать эффективную политику укрепления единства теории и практики правореализации регионально-управленческих решений.
Именно этим определяется решение проблемы завоевания сильных позиций России на мировых рынках сложной наукоемкой техники, занятой в процессе реализации региональных решений.
Основа имеется огромный потенциал технологий двойного (индустриального и гражданского) назначения, которые находятся в распоряжении многих
предприятий, организаций, требующих применения прежде всего, в комплексе приоритетов административной реформы.
Чтобы правильно определить основные направления использования достижений науки в деятельности по реализации региональных и муниципальных решений на этом стратегическом направлении, происходит переориентация кадров на укрепление творческого содружества звеньев государственной и муниципальной службы.
Практика командования и "голого" администрирования показала, что там, где научный подход к состоянию службы быта подменяется субъективистскими, произвольными решениями, там неминуемы просчеты и ошибки.а Даже свои лозунговые требования превратить науку в непосредственную производительную силу государственный аппарат не использовал в качестве потенциала содействия развертыванию научно-технических исследований и свободы творчества.
Были переданы забвению главные средства решения этих проблем комплексное программирование, финансирование и стимулирование научных разработок в области быта и услуг.
Материализация программы развития науки и техники в этой области не была связана с региональными решениями, направленными на развитие свободы научнотехнического творчества и поддержки службы быта.
В условиях рынка формируется управление теми сферами деятельности и целевыми программами, которые по своему характеру требуют, с одной стороны, единой государственной поддержки наиболее перспективных разработок, с другой стороны, проведения фундаментальных исследований и научно-технических разработок на региональном уровне.
Осуществление решений, принимаемых на общегосударственном уровне, способствует и такой фактор, как сочетание свободы в России коммерческой деятельности с мерами по укреплению государственного управления.
Так, Указом Президента РФ от 10 июня 1994 г.
№ 51200 "О некото

[Back]