Проверяемый текст
Айдаров, Лечи Аюбович. Экономическая политика и методология формирования эффективных управленческих решений в предпринимательских структурах (Диссертация 2005)
[стр. 140]

Г>* дг' У Г 'И .
’х * ' ' г! «Д ■ > ,: V.
.• Л-, «.Л'(-1.•?V•;•> I ., % Я ■ й т ’ .
' ; V.1 '.
140., .V , '■П* Ф .
.
V .
Маркетинговая диагностика внутренней среды ' (ресурсный потенциал) малой промышленной организации _с Диагностика в продуктовом разрезе Функциональная диагностика структурных подразделений С Диагностика по продукту ] 1 о 3 = ¡3= Диагностика по продукту 2 ■) Г Диагностика по продукту' X РЕСУРСЫ МАЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Рис.
13.
Иерархическая система маркетинговой диагностики внутренней среды (ресурсного потенциала) малой промышленной организации Л 1 1.) Стратегическая диагностика это одна из базовых функций стратегического управления, используемая для выявления возможностей и угроз в деятельности промышленной организации, формирующая и обосновывающая стратегии развития хозяйствующих субъектов.
Стратегическая диагностика связана с решением долгосрочных задач перспективного развития бизнес-субъекта.
Ее основной целью является получение информации для определения стратегии развития объекта, для установления перспектив целей и путей обеспечения его эффективности на плановую перспективу.
Стратегическая диагностика это вид управленческой деятельности
Г / V (процесс), связанныйс проведением анализа состояния бизнес-субъекта и среды его ,1 существования, оценкой его перспектив на плановый период.,
[стр. 181]

181 ф Диагностика в продуктовом разрезе представляет диагностику ресурсного потенциала по номенклатуре выпускаемой продукции.
Под функциональной диагностикой в экономике понимается совокупность действий, позволяющих идентифицировать действительное экономическое состояние исследуемой производственно-хозяйственной системы и распознавать характер происходящих изменений.
Ее основное назначение установление и изучение признаков, характеризующих наличие производственно-экономических проблем (несоответствий, отклонений, нарушений, диспропорций, "болевых точек", "узких мест" и т.п.) в текущей деятельности • строительных организаций и их структурных подразделений.
При этом проводится систематизация указанных признаков относительно возможных режимов функционирования, а также методов, приемов и средств обнаружения указанных проблем.
Стратегическая диагностика это одна из базовых функций стратегического управления, используемая для выявления возможностей и угроз в деятельности
фирмы, формирующая и обосновывающая стратегии развития хозяйствующих субъектов.
> Стратегическая диагностика связана с решением долгосрочных задач перспективного развития бизнес-субъекта.
Ее основной целью является получение информации для определения стратегии развития объекта, для установления перспектив целей и путей обеспечения его эффективности на плановую перспективу.
Стратегическая диагностика это вид управленческой деятельности
(процесс), связанный с проведением анализа состояния бизнессубъекта и среды его существования, оценкой его перспектив на плановый период.
В основе классификации стратегической диагностики лежат виды реализуемых фирмой стратегий (рис.3.8).
Выделяют следующие виды стратегических диагностик: маркетинговая, производственно-хозяйственная, инвестиционно-инновационная, конкурентных преимуществ, финансовая.

[Back]