Проверяемый текст
Кайда, Людмила Ивановна; Воспитание ответственности у курсантов вузов внутренних войск МВД России в процессе обучения иностранному языку (Диссертация 2003)
[стр. 82]

82 Таблица 8 Количество студентов в экспериментальных группах Год поступления Экспериментальная Группа 2001 14 2002 16 В этот же период было осуществлено пилотажное исследование с целью выявления исходного уровня качества и результатов воспитания толерантности у студентов.
Результаты распределились следующим образом (см.
таб.

9).
Таблица 9 Уровеньразвития профессиональной толерантности в экспериментальной и контрольной группах в начале эксперимента (сентябрь 2001) Критерии Экспериментальная группа Контрольная группа Учебная результативность студентов 3,6 3,8 Удовлетворенность учебой 3,55 3,76 Устойчивая активность в изучении иностранного языка 3,65 3,85 Готовность к взаимодействию при решении учебных задач за 3,1 Проявление терпимости к поступкам и мнениям других студентов 2,82 2,82 Необходимость изучения качества осуществления воспитательного влияния на студентов потребовала изучения в ходе эксперимента работы деятельности преподавателей, имеющих разную степень проявления мастерства и активности в его реализации.
[стр. 84]

взводов перед началом обучения соблюдалось квотное соотношение личного состава, основанное на среднем балле аттестата и вступительных экзаменов.
Т аблвоа 4 84 Количество курсавтов в экспериментальной группе Год поступления Экспериментальная группа 1998 15 1999 20 В этот же период было осуществлено пилотажное исследование с целью выявления исходного уровня качества и результатов воспитания ответственности у курсантов.
Результаты распределились следующим образом (см.
таб.

5).
Необходимость изучения качества осуществления воспитательного влияния на
курсантов потребовала изучения в ходе эксперимента работы деятельности преподавателей, имеющих разную степень проявления мастерства и активности в его реализации.
Таблица 5 Уровень развития учебной деятельности в экспериментальной и контрольной группах в начале эксперимента (сентябрь 1999) Экспериментальная группа Контрольная группа Успеваемость Качество учебной Успеваемость Качество учебной деятельности деятельности 3,6 3,55 3,8 3,76

[Back]