Проверяемый текст
Балов, Асланбек Владимирович; Эффективность развития лесного хозяйства Северного Кавказа и многоцелевого пользования горными лесами (Диссертация 2006)
[стр. 197]

bkji норма расхода ресурса 1на производство единицы продукта к, на предприятии j; bYji норма расхода ресурса 1на производство единицы продукта у, на предприятии j; Sj площадь, отводимая на предприятии] под рекреацию; Digпотребность в продукте вида i, на предприятии g; Dkgпотребность в продукте типа к на предприятии g; Dygпотребность в услугах вида у на предприятии g; D^g потребность в услугах вида р на предприятии g.
Следует отметить, что область допустимых решений
(4.2) (4.15) может быть несовместной, т.е.
не содержать ни одного допустимого решения.
Эта ситуация устраняется увеличением цен
Pkg, P7g или увеличением объема ресурсов Bj, или варьированием в указанных направлениях и того и другого одновременно.
В реальной жизни такой компромисс приходится находить довольно часто, так что и в процессе моделирования это не является чем-то исключительным.

Расчеты, выполненные в рамках приведенного выше метода решения задачи освоения лесных ресурсов, представлены ниже.
Рекреационное лесопользование и оценка его вклада в лесной сектор экономики Краснодарского края Услуги рекреационного лесопользования оказываются огромному числу рекреантов, как из состава местного населения, так и приезжающим на отдых людям из других стран и регионом РФ.
Рекреационные потребности населения Краснодарского края и гостей, желающих восстановить свое здоровье или улучшить самочувствие и работоспособность по оценке автора данной работы составляют, в отдельные годы от 10 млн.
человек до 23 млн.
чел.
в год.
Данная оценка отражается, во-первых, на результате исследований данной проблемы [20, 83] в этом регионе РФ, а так же учитывает конъюнкту197
[стр. 198]

197 pMg рыночная цена за единицу услуги вида ц, оплачиваемая потребителем g; затраты на производство единицы услуг вида р на 1 га на предприятии j; biji норма расхода ресурса I на производство единицы продукта i на предприятииу; норма расхода ресурса вида / на производство единицы продукта fj.
на предприятии j; bicji норма расхода ресурса вида / на производство единицы продукта к на предприятии j; byji норма расхода ресурса вида I на производство единицы услуги вида у на предприятии у; Sj площадь, отводимая на предприятии j под рекреацию; Dig потребность в продукте вида i на предприятии g; Dkg потребность в продукте типа к на предприятии g; DYg потребность в услугах вида у на предприятии g; потребность в услугах вида ц на предприятии g.
Следует отметить, что область допустимых решений
(5.1) (5.14) может быть несовместной, то есть не содержать ни одного допустимого решения.
Эта ситуация устраняется увеличением цен
Pyg или увеличением объема ресурсов Ву, или варьированием в указанных направлениях и того и другого одновременно.
В реальной жизни такой компромисс приходится находить довольно часто, так что и в процессе моделирования это не является чем-то исключительным.

Заметим, однако, что для конкретного случая (по КБР и республике Адыгея) такой необходимости не возникало.
Но с теоретической точки зрения такая ситуация представляет значительный интерес.
Цель выполнения расчетов состояла в получении конкретных рекомендаций по оптимальному использованию ресурсов лесохозяйственных

[Back]