Проверяемый текст
Алиев, Вакил Чайлар оглы; Методы, модели, алгоритмы управления в экономических системах внебюджетной лесопромышленной деятельности лесхозов (Диссертация 2005)
[стр. 209]

повышения рентабельности, прибыльности «ГУП «Краснодарлеспром» Структурно-экономические преобразования лесного хозяйства РФ снизили госбюджетное финансирование специфических лесохозяйственных мероприятий.
В этой связи повышение прибыльности
лесопромышленной деятельности лесхозов «ГУП «Краснодарлеспром» дает возможность получить дополнительное финансирование мероприятий по лесовосстановлению, по охране лесов от пожаров и энтомофитовредителей.
Анализ фактических показателей финансово-экономической деятельности лесхозов «ГУП «Краснодарлеспром» по выпуску лесной продукции показывает, что при экономически выверенной стратегии инвестиций, с переходом на новейшие технологии выпуска конкурентоспособной продукции, с использованием современных форм организации производства в сложное время^экономических реформ лесопромышленные производства становятся высокоприбыльными предприятиями [94,106].
В этой обстановке действующим' крупным лесопромышленным производствам, чтобы наращивать объемы производства и сбыта продукции, необходимо снижать цены на лесную продукцию путем уменьшения издержек производства, снижения себестоимости лесной продукции для получения прибыли, достаточной для дальнейшей производственной деятельности, для обновления оборудования, технологий.
В связи с этим, в перспективе необходим переход на новые технологические системы с компьютерной автоматизацией основных операций для повешения качеств лесной продукции, снижения потребностей в рабочей силе.
И этот путь развития экономики деревообработки давно освоен и дает положительный результат [94,205].
Руководители предприятий лесного производства, при всем их опыте, в сложных финансово-экономических ситуациях принимают субъективные управленческие решения исходя из своего понимания проблем.
Именно здесь часто и наблюдаются издержки управления в виде упущенной выгоды, упущенной части прибыли.
209
[стр. 62]

2.
ИССЛЕДОВАНИЕ Ф АКТИ ЧЕСКИ Х ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФ Ф ЕКТИВНОСТИ УП РАВЛ ЕН И Я В ЭК О Н О М И ЧЕСКИ Х СИСТЕМ АХ ПРОМ Ы Ш ЛЕННОЙ ВНЕБЮ ДЖ ЕТНО Й ДЕЯТЕЛ ЬН О СТИ ЛЕСХО ЗА И ООО Л ЕСО П РО М Ы Ш ЛЕНН О ГО ПРОИЗВОДСТВА.
Для разработки алгоритмов задач управления и принятия решении в экономических системах промышленной деятельности лесхозов необходимо: провести исследование экономических аспектов лесопользования на предприятиях лесного хозяйства, что дает возможность представить особенности экономики проведения рубок ухода, санитарных рубок, рубок реконструкции древостоев и использования полученных сортиментов круглого леса; исследовать эффективность управления в экономической системе предпринимательской внебюджетной деятельности государственного предприятия лесного хозяйства; исследовать эффективность управления в экономической системе негосударственного лесопромышленного предприятия.
Полученные результаты исследования определяют и негативные экономические показатели, результаты производственно-экономической деятельности лесопромышленных ООО на лесозаготовках, в лесопилении.
Анализ официальных финансово-экономических отчетов внебюджетной деятельности лесхоза и частного лесопромышленного предприятия определяет фактические результаты функционирования производственно-экономических систем предприятии.
Все это дало возможность сделать акцент в 3 главе на основные узловые задачи повышения рентабельности, прибыльности внебюджетной деятельности лесхозов и частных лесопромышленных предприятий.
Структурно-экономические преобразования лесного хозяйства РФ снизили госбюджетное финансирование специфических лесохозяйственных
мероприятии.
В этой связи повышение прибыльности
внебюджетной лесопромышленной деятельности в лесхозах дает возможность получить

[Back]