Проверяемый текст
Алиев, Вакил Чайлар оглы; Методы, модели, алгоритмы управления в экономических системах внебюджетной лесопромышленной деятельности лесхозов (Диссертация 2005)
[стр. 214]

Рассмотренные показатели информационного обеспечения и представленные уравнения образуют модели системных связей показателей управления экономической системой лесозаготовительной части промышленного производства ГУП «Краснодарлеспром», что позволяет разработать методы, алгоритмы эффективного управления экономикой лесозаготовительного процесса [4].
Ограничения на переменные в моделях накладываются конкретными условиями лесозаготовок.

Инструментарии экономического управления лесопилением в промышленном производстве ГУП «Краснодарлеспром», обычно предусматривает, некоторую часть заготовленных сортиментов круглого леса реализуют сторонним организациям;.но основная часть круглых лесоматериалов поступает в лесопиление в самом лесхозе, но иногда самостоятельным предприятиям на территории лесхозов ГУП «Краснодарлеспром».
В! соответствии с рекомендациями лесоустройства при* отводе лесосек для проведения рубок за лесом; санитарных рубок, рубок реконструкции лесонасаждений выполняется сортиментная, товарно-денежная оценка древесины стволов из каждой лесосеки.
По этим данным представляется возможным достаточно точно определить.объемы древесины бессучковых зон стволов для выпуска ванчесов для
шпона, паркетной фризы, мебельных заготовок, а также объемы сучковых зон древесины стволов для выпуска обычных обрезных пиломатериалов и столярно-строительных деталей.
Обозначим:
Убсобъемы бессучковых зон стволов из годичной лесосеки, куб.
м; Vcобъемы зон стволов с сучьями из годичной лесосеки, куб.
м; VBобъем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска ванчесов, куб.
м; Уф объем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска паркетной фризы, куб.
м; VMобъем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска мебельных заготовок, куб.
м; 214
[стр. 34]

П ри отводе л есосек в р убк у определяется попенная плата В; за 1 м 3 крупной (К ), средней (С), мелкой (М) стволовой древесины.
Сумма попениой платы за весь Попенная плата поступает в бюджет, в том числе и для финансирования предприятий лесного хозяйства.
Исходя из отчетов за прошедший период времени определяется себестоимость заготовки крупной, средней, мелкой стволовой древесины (валка, трелевка, раскряжевка, погрузка, вывозка, разгрузка и др.) С) Тогда модель валовых затрат (себестоимость) лесозаготовок определяется выражением Балансовая (валовая) прибыль Рм от реализации всего объема сортиментов круглого леса из годичной лесосеки лесфонда лесхоза определяется выражением Рассмотренные показатели информационного обеспечения и представленные уравнения образуют модели системных связей показателей управления экономической системой лесозаготовительной части промышленного производства лесхоза, что позволяет разработать методы, алгоритмы эффективного управления экономикой лесозаготовительного процесса [3].
Ограничения на переменные в моделях накладываются конкретными условиями лесозаготовок.

Модели экономического управления лесопилением в промышленном производстве лесхозов.
Обычно лесхозы некоторую часть заготовленных сортиментов круглого леса реализуют сторонним организациям, но основная часть круглых лесоматериалов поступает в лесопиление в самом лесхозе, но иногда самостоятельным предприятиям на территории лесхозов.
В соответствии с объем годичной лесосеки и соответствующие объемы V; ^ В У i= k (1.14) Л .= т,В3, = t w + Z c .
v , (1.15) /*

[стр.,35]

рекомендациями лесоустройства при отводе лесосек для проведения рубок за лесом, санитарных рубок, рубок реконструкции лесонасаждении выполняется сортиментная, товарно-денежная оценка древесины стволов из каждой лесосеки.
По этим данным представляется возможным достаточно точно определить объемы древесины бессучковых зон стволов для выпуска ванчесов для
лущения шпона, паркетной фризы, мебельных заготовок, а также объемы сучковых зон древесины стволов для выпуска обычных обрезных пиломатериалов и столярностроительных деталей.
Обозначим:
VGcобъемы бессучковых зон стволов из годичной лесосеки, м3; Vcобъемы зон стволов с сучьями из годичной лесосеки, м3; V„ объем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска ванчесов, м3; Уф объем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска паркетной фризы, м3; VMобъем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска мебельных заготовок, м3; V„ объем стволовой древесины из годичной лесосеки для производства пиломатериалов и столярно-строительных деталей.
Причем необходимо составить модель баланса древесного сырья лесозаготовок для лесопиления М V6c=VB+V *+V « ;Vc=V„ или X Vi = V0c+ Vc= VB+ Уф+ VM+ Vn, (1.16) Ык м Y.V , объем стволовой древесины из годичной лесосеки лесхоза, состоящий из Ы к объемов крупной, средней, X ' мелкой деловой древесины.
На предприятии сложились нормы расхода круглого леса в м3для выпуска: С„ одного кубометра ванчесов; Сф-одного кубометра паркетной фризы;

[Back]