Проверяемый текст
Алиев, Вакил Чайлар оглы; Методы, модели, алгоритмы управления в экономических системах внебюджетной лесопромышленной деятельности лесхозов (Диссертация 2005)
[стр. 215]

V„ —объем стволовой древесины из годичной лесосеки для производства пиломатериалов и столярно-строительных деталей.
Причем необходимо составить модель баланса древесного сырья лесозаготовок для лесопиления
Е к v 6c= Vn+ Уф+ VM; Vc= У „или *-* = Vf)0+ V = У 8+ Уф+ VM+ V„, (5.6) м Х у, l-k объем стволовой древесины из годичной лесосеки лесхоза, соV у V V стоящий из объемов " к крупной, ^ с средней, мелкой деловой древесины.
На предприятии сложились нормы расхода круглого леса в
куб.
м для выпуска: Сводного кубометра ванчесов; Сф—одного кубометра паркетной фризы; См—одного кубометра мебельных заготовок; Сподного кубометра пиломатериалов.
Ванчесы для производства шпона заготавливаются из крупномерных бревен, паркетная'фриза, мебельные заготовки выпиливаются обычно из бревен средних размеров.
Обозначим цены внутренней реализации сортиментов круглого леса для производства ванчесов для лущения, паркетной фризы, мебельных заготовок, пиломатериалов, в том числе.
Цн цена 1
куб.
м круглого леса для производства ванчесов; Цф цена 1
куб.
м круглого леса для производства паркетной фризы;
Цмцена 1 куб.
м круглого леса для производства мебельных заготовок; Ци цена 1
куб.
м круглого леса для производства пиломатериалов (по сортам).

215
[стр. 35]

рекомендациями лесоустройства при отводе лесосек для проведения рубок за лесом, санитарных рубок, рубок реконструкции лесонасаждении выполняется сортиментная, товарно-денежная оценка древесины стволов из каждой лесосеки.
По этим данным представляется возможным достаточно точно определить объемы древесины бессучковых зон стволов для выпуска ванчесов для лущения шпона, паркетной фризы, мебельных заготовок, а также объемы сучковых зон древесины стволов для выпуска обычных обрезных пиломатериалов и столярностроительных деталей.
Обозначим: VGcобъемы бессучковых зон стволов из годичной лесосеки, м3; Vcобъемы зон стволов с сучьями из годичной лесосеки, м3; V„ объем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска ванчесов, м3; Уф объем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска паркетной фризы, м3; VMобъем стволовой древесины из годичной лесосеки для выпуска мебельных заготовок, м3; V„ объем стволовой древесины из годичной лесосеки для производства пиломатериалов и столярно-строительных деталей.
Причем необходимо составить модель баланса древесного сырья лесозаготовок для лесопиления
М V6c=VB+V *+V « ;Vc=V„ или X Vi = V0c+ Vc= VB+ Уф+ VM+ Vn, (1.16) Ык м Y.V , объем стволовой древесины из годичной лесосеки лесхоза, состоящий из Ы к объемов крупной, средней, X ' мелкой деловой древесины.
На предприятии сложились нормы расхода круглого леса в
м3для выпуска: С„ одного кубометра ванчесов; Сф-одного кубометра паркетной фризы;

[стр.,36]

Смодного кубометра мебельных заготовок; С„ одного кубометра пиломатериалов.
Ванчссы для производства шпона заготавливаются из крупномерных бревен, паркетная фриза, мебельные заготовки выпиливаются обычно из бревен средних размеров.
Лесхоз или самостоятельное лесозаготовительное предприятие (ООО), заготовленные сортименты круглого леса реализуют для своего промышленного производства по пониженным ценам, куда входит попенная плата, поступающая в бюджет и некоторые расходы.
Эти цены немного выше себестоимости заготовки круглых лесоматериалов.
Обозначим цены внутренней реализации сортиментов круглого леса для производства ванчесов для лущения, паркетной фризы, мебельных заготовок, пиломатериалов, в том числе.
Ц, цена 1
м3 круглого леса для производства ванчесов; Цфцена 1 м3 круглого леса для производства паркетной фризы; Ц„ цена 1 м3 круглого леса для производства мебельных заготовок; Ц , цена 1 м3 круглого леса для производства пиломатериалов (по сортам).
Годовые затраты на приобретение круглых лесоматериалов для промышленного производства лесхоза или для самостоятельного предприятия на территории лесхоза (ООО) Здопределяются выражением модели Зд= VBU*+ Vt U*+ VMU„+ УПЦ„ (1.17) С учетом норм расхода круглого леса С„, Сф, См, С„ на производство 1 м3 лесопродукции определим годовой выпуск продукции лесопиления, в том числе у ванчесов Вв Св у .
паркетной фризы Вф=— \ с ф у .
мебельных заготовок = —2-; V .
пиломатериалов и столярно-строительных детален Вп = —

[Back]