Проверяемый текст
Зимовина, Ольга Алексеевна; Индивидуализация обучения в вузе с учетом доминирующих когнитивных стилей студентов (Диссертация 2001)
[стр. 80]

Стиль индивидуальности студента как процессуальная характеристика учебной активности.
Структура стиля индивидуальности, детерминированная обобщ енностью образа мира, эмоциональной насыщенностью образа мира и динамичностью, как свойством образа мира.
Тема 3.
Специфика учебной активности студента в процессе обучения (4ч.).
Содержание и структура познавательной активности студента в процессе обучения.
Специфика коммуникативной активности студента в процессе обучения.
Особенности творческой активности студента в процессе обучения.
Тема 4.
Особенности когнитивных стилей студентов в познавательной* коммуникативной и творческой деятельности (6ч.), Характеристики познавательной, коммуникативной и творческой деятельности студентов с различными когнитивными стилями: интегральнотеоретическим, интегрально-деятельностным, интегрально-эмоциональным, дифференциально-теоретическим, дифференциально-деятельностным, диф ференциально-эмоциональным.

Тема 5: Особенности знаний и умений преподавателя* необходимые для учета индивидуальных стилевы х проявлений познавательной активности студентов (8ч.)* Знания процессуальных характеристик познавательной активности студентов в процессе обучения: в постановке цели обучения, в выборе источника информации (объект, субъект); в постановке целей познавательной деятельности (краткосрочные, долгосрочные); в определении характера познавательной активности студентов (системная, эмпирическая); в выборе вида
познавазелыю й д еяте.;iьиости (содержател ьно-смысло вая, форм альноструктурированная); в определении методов познания (теоретические, эмпирические) и т.д.
[стр. 209]

система индивидуальных свойств.
Индивидуальность как функциональная система индивидуальных свойств, ТЕМА 2: Стили интегральной индивидуальности (4ч.).
Понятие стиля деятельности.
Понятие психической активности.
Учебная активность студента в процессе обучения.
Понятие деятельности.
Учебная деятельность студента.
Понятие поведения.
Поведение студента в процессе обучения.
Когнитивный стиль как проявление стиля индивидуальности в процессе обучения.
Стиль индивидуальности студента как процессуальная характеристика учебной активности.
Структура стиля индивидуальности, детерминированная обобщенностью образа мира, эмоциональной насыщенностью образа мира и динамичностью, как свойством образа мира.
Тема 3.
Специфика учебной активности студента в процессе обучения (4ч.).
Содержание и структура познавательной активности студента в процессе обучения.
Специфика коммуникативной активности студента в процессе обучения.
Особенности творческой активности студента в процессе обучения.
Тема 4.
Особенности когнитивных стилей студентов в познавательной, коммуникативной и творческой деятельности (6ч.).
Характеристики познавательной, коммуникативной и творческой деятельности студентов с различными когнитивными стилями: интегральнотеоретическим, интегрально-деятельностным, интегрально-эмоциональным, дифференциально-теоретическим, дифференциально-деятельностным, дифференциально-эмоциональным.


[стр.,210]

Тема 5: Особенности знаний и умений преподавателя, необходимые для учета индивидуальных стилевых проявлений познавательной активности студентов (8ч.).
Знания процессуальных характеристик познавательной активности студентов в процессе обучения: в постановке цели обучения* в выборе источника информации (объект, субъект); в постановке целей познавательной деятельности (краткосрочные, долгосрочные); в определении характера познавательной активности студентов (системная, эмпирическая); в выборе вида
познавательной деятельности (содержательно-смысловая, формальноструктурированная); в определении методов познания (теоретические, эмпирические) и т.д.
Умения отражать процессуальные характеристики познавательной активности студентов в процессе обучения: в проявлении рефлексии познавательной деятельности; в предпочитаемых формах изучаемой информации; в применении видов наглядности: в предпочитаемой логике восприятия учебного материала; в индивидуальных типах познавательной деятельности; в степени активности при получении новой информации и т.д.
Влияние индивидуализации обучения с учетом доминирующих когнитивных стилей на успешность и мотивацию познавательной деятельности студентов.
Тема 6: Особенности знаний и умений преподавателя, необходимые для учета индивидуальных стилевых проявлений коммуникативной активности студентов (бч.).
Знания процессуальных характеристик коммуникативной активности студентов в процессе обучения; в выборе критериев оценки окружающих (формальные, смысловые); в определении целей общения (функциональные, содержательные); в выборе тематики общения (абстрактная, конкретная); в предпочитаемых вариантах степени когнитивной сложности проблем; в про

[Back]