Проверяемый текст
Зимовина, Ольга Алексеевна; Индивидуализация обучения в вузе с учетом доминирующих когнитивных стилей студентов (Диссертация 2001)
[стр. 96]

Уровни успеш ности познавательной деятельности студентов о предел и® лись на основе метода экспертных оценок.
Объем экспериментальной выборки составили 600 испытуемых.
В соответствии с поставленными
экспериментальными задачами необходимо бы ло доказать, что на начало эксперимента значимой разницей в уровнях успешности познавательной деятельности м еж ду испытуемыми контрольной и экспериментальной групп не имеется.

Т а б л и ц а ! С равнительная о ц ен к а ур ов н я у с п е ш н о с т и п о зн а в а т ел ь н о й О д ея тел ь н о ст и с т у д е н т о в д о н ачал а эк сп ер и м ен т а в к о н т р о л ь н ой и эк сп ер и м ен т а л ь н о й гр уп п ах О Группы Объем Выборки Уровни успеш ности познавательной деятельности студентов 1 2 3 4 Контрольная 100 53 10 10 37 Эксперимен гальная 100 49 12 10 29 Объем экспериментальной выборки составили 100 испытуемых.
В соответствии с поставленными
задачами необходим о было доказать, что по окончанию эксперимента будет существовать значимая разница в уровнях успешности познавательной деятельности м еж ду испытуемыми контрольной и экспериментальной групп.

96
[стр. 218]

рии Пирсона), который выявляет различия в распределении признака и применяется: I) для сопоставления эмпирического распределения признака с теоретическим равномерным, нормальным или каким-то иным распределением; 2) для сопоставления двух, трех или более эмпирических распределений одного и того же признака.
Процедура применения критерия X2 включала в себя следующий алгоритм: Для выявления различий в распределении студентов по уровням сформированное™ исследуемого качества мы выдвигали гипотезы: Но распределение студентов по уровням успешности обучения в контрольной и экспериментальной группах не различаются между собой.
Hi распределение студентов по уровням успешности обучения в контрольной и экспериментальной группах различаются между собой.
Гипотеза Но принимается, Н отклоняется.
Распределение студентов по уровням успешности познавательной деятельности в контрольных и экспериментальных группах не различаются между собой (X2 эмп.
< X2 Крит.).
Гипотеза Hi принимается, Но отклоняется, Распределение студентов по уровням успешности познавательной деятельности в контрольной и экспериментальной группах различаются между собой (X2 эмп.
> X2 крит,).
Объем экспериментальной выборки составили 600 испытуемых.
В соответствии с поставленными
экспериментальными задачами необходимо было доказать, что на начало эксперимента значимой разницей в уровнях успешности познавательной деятельности между испытуемыми контрольной и экспериментальной групп не имеется.

С целью сравнения уровня успешности познавательной деятельности у студентов контрольных и экспериментальных групп нами была сформулирована нулевая гипотеза Но: мы предположили, что уровни успешности познавательной деятельности у студентов контрольных и экспериментальных групп до начала эксперимента не будут значимо различаться.


[стр.,219]

Таблица б Сравнительная оценка уровня успешности познавательной деятельности студентов до начала эксперимента в контрольной и экспериментальной группах Группы Объем Выборки Уровни успешности познавательной деятельности студентов 1 2 3 4 Контрольная 600 400 60 60 80 Экспериментальная 600 380 80 70 70 Для числа степени свободы равного 3 и р<0,01 критическое значение критерия 1,345.
X2 набл.=4,8<11,345, что свидетельствует о том, что нулевая гипотеза принимается.
Следовательно, уровни успешности познавательной деятельности студентов контрольной и экспериментальной групп до начала эксперимента существенно не различались, Объем экспериментальной выборки составили 600 испытуемых.
В соответствии с поставленными
задачами необходимо было доказать, что по окончанию эксперимента будет существовать значимая разница в уровнях успешности познавательной деятельности между испытуемыми контрольной и экспериментальной групп.

С целью сравнения уровня успешности познавательной деятельности у студентов контрольных и экспериментальных групп в конце эксперимента мы сформулировали гипотезы: Нп распределение студентов по уровням ус219

[стр.,225]

нятиях.
Проверка достоверности полученных экспериментальных выводов осуществлялась нами с помощью непараметрического критерия у?.
Объем экспериментальной выборки составили 600 испытуемых.
В соответствии с поставленными
экспериментальными задачами необходимо было доказать, что на начало эксперимента значимой разницей в уровнях успешности
коммуникативной деятельности между испытуемыми контрольной и экспериментальной групп не имеется.
С целью сравнения уровня успешности коммуникативной деятельности у студентов контрольных и экспериментальных групп нами были выдвинуты гипотезы: Н0 мы предположили, что распределение студентов по уровням успешности коммуникативной деятельности в контрольных и экспериментальных группах до начала эксперимента не будет значимо различаться.
Hi распределение студентов по уровням успешности коммуникативной деятельности в контрольной и экспериментальной группах различаются между собой.
В таблице 9 представлено распределение студентов по уровням успешности коммуникативной деятельности контрольной и экспериментальной группах до начала эксперимента.

[Back]