Проверяемый текст
Котова Татьяна Евгеньевна. Медико-социальное исследование фетоинфантильных потерь и пути их снижеиня (Диссертация 2004)
[стр. 114]

114 достижениями науки и практики, дорогостоящими), эффективных методов акушерской, неонатальной и перинатальной специализированной помощи.
Необходимо подчеркнуть, что распределение медицинских учреждений по уровням оказания перинатальной помощи должно проводиться при их лицензировании.
Организационные мероприятия по профилактике ФИП Схема 1.
Организационные мероприятия по профилактике фетоинфантильных потерь.
В условиях крайнего дефицита денежных средств, жесткой
организации ресурсных возможностей страны и регионов становится неизбежным и необходимым предотвратить их распыление, сосредоточить средства на ключевых направлениях, способных не только удерживать экономику на плаву, но и последовательно выводить ее на подъем.
При этом не обойтись без такого испытанного средства управления процессами решения крупных экономи
[стр. 30]

30 отраслевого, регионального планирования в ходе перехода к рыночным формам и методам хозяйствования.
Как свидетельствует опыт капиталистических стран, целевые программы действительно способны при наличии ресурсов и действенной организации быть инструментом решения социальноэкономических проблем как на государственном, так и на региональном уровнях.
В условиях крайнего дефицита денежных средств, жесткой
ограниченности ресурсных возможностей страны и регионов становится неизбежным и необходимым предотвратить их распыление, сосредоточить средства на ключевых направлениях, способных не только удерживать экономику на плаву, но и последовательно выводить ее на подъем.
При этом не обойтись без такого испытанного средства управления процессами решения крупных экономических
и социальных проблем, как целевые программы.
Ведь именно программы представляют эффективный инструмент концентрации и целевой ориентации ресурсов на важнейших направлениях деятельности.
Вместо обилия региональных социально-экономических программ, нереальность которых становится очевидной еще на стадии их разработки по причине недостаточности ресурсов, правильней более обоснованно ограничиться узким кругом региональных программ, направленных на решение жизненных, долговременных, самых настоятельных проблем, которые могут быть решены только на программной основе (Райзбсрг Б.А.
с соавт., 1999).

[Back]