Проверяемый текст
Котова Татьяна Евгеньевна. Медико-социальное исследование фетоинфантильных потерь и пути их снижеиня (Диссертация 2004)
[стр. 159]

159 4.
На уровне женской консультации обратить внимание на качественную санацию и медико-социальную реабилитацию женщин, имеющих факторы риска гибели плода, своевременную диагностику и адекватную коррекцию внутриутробной гипоксии плода, а также на своевременную транспортировку женщин в специализированные учреждения с принятием обоснованных решений об оперативном родоразрешении в соответствии с утвержденными стандартами ведения пациентов.
[стр. 195]

197 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Для более эффективного и целевого использования финансовых, материально-технических, кадровых, информационных ресурсов в реализации приоритетных направлений здравоохранения целесообразна разработка региональных программ по охране материнства и детства.
2.
В целях совершенствования организации медицинской помощи матерям и детям представляется необходимым создание и развитие межрайонных медицинских центров детства и родовспоможения, оснащение их современным диагностическим оборудованием для внедрения современных перинатальных технологий выхаживания и реабилитации новорожденных и детей до года.
3.
Для совершенствования медицинской помощи беременным на уровне женской консультации необходимо обратить внимание на качественную санацию и медико-социальную реабилитацию женщин, имеющих факторы риска гибели плода, своевременную диагностику и адекватную коррекцию внутриутробной гипоксии плода, а также на своевременную транспортировку женщин в специализированные учреждения с принятием обоснованных решений об оперативном родоразрешении в соответствии с утвержденными стандартами (протоколами) ведения пациентов.
4.
Необходима разработка и внедрение системы поэтапного оказания помощи беременным из групп высокого риска, предусматривающей индивидуальные подходы в динамическом наблюдении, маршруты их плановой госпитализации.
5.
Особую актуальность имеет дальнейшее развитие системы медико-генетического консультирования, биохимических и инструментальных скрининговых программ, обучение специалистов ультразвуковой диагностики и ДР6.
Необходимо создание на региональном уровне специальной экспертной

[Back]