Проверяемый текст
Раджабов, Раджаб Кучакович. Проблемы формирования и развития региональной транспортной инфраструктуры : На примере Республики Таджикистан (Диссертация 2000)
[стр. 56]

56 териалов, например, схемы формирования и развития производительных сил и транспортного комплекса требует обязательного учета и решения вышеназванных задач в рамках прогнозируемых работ.
В этой связи традиционные задачи по разработки проблем развития и размещения производительных сил должны быть дополнены включением вышеназванных вопросов и проблем развития
транспортного обслуживания в условиях формирования рыночных отношений.
Выводы по Главе I.
1.
Проведенными нами обследований показали, что транспортная проблема стоит на третьем месте по актуальности после жилищной и экологической, в том числе 22% населения транспортную проблему по остроте приравнивают к жилищной.
2.
Проведен анализ научно-методических работ по проблемам развития пассажирской автотранспортной системы.
3.
Сравнительный анализ работы АТОП и АТЧП показывает, что в общем объеме перевозок и в общем пассажирообороте преобладает автотранспорт частных предпринимателей и ее доля составляет соответственно 67.2% и 64.7%..
На показатель пассажирооборота оказал влияние средняя дальность поездки пассажиров.
4.
Исследования структуры частного автобусного и легкового парка по маркам показал, что преобладают автобусы ГАЗель и легковые автомобили ГАЗ и их доля соответственно составляют 29.5% и 32.1%.
5.
Выявлены основные особенности и признаки рынка услуг пассажирского транспорта.
6.
Выделены некоторые основные задачи, способствующие развитию пассажирской автотранспортной системы в условиях рынка.
[стр. 50]

50 10.
Формирование единого комплекса материального обращения на транспорте и в экономики, создание новых универсальных транспортных И и развитие новых отраслей транспортного обслуживания основного производства.
Таким образом, в изменившихся условиях в связи с переориентацией стратегии развития экономики на рыночные рельсы, разработка плановых материалов, например, схемы формирования и развития производительных сил и транспортного комплекса требует учета и решение вышеназванных задач в рамках прогнозируемых работ.
В этой связи традиционные задачи по разработки проблем развития и размещения производительных сил должны быть дополнены включением вышеназванных вопросов и проблем развития
транспортной инфраструктуры в условиях рыночных отношений.

[Back]