Проверяемый текст
Македонская, Вера Александровна; Проблемы организации и идеологического обеспечения восстановительного процесса в освобожденных районах в годы Великой Отечественной войны (Диссертация 2005)
[стр. 132]

ствовали выдвижению в состав бюро ипарткомов членов партии,, хорошо зарекомендовавших себя;в трудные годы войны.
Отчетно-выборныепартийные, собрания имели определенный практический эффект, указывая на недостатки в проведении организационнопартийной работы.
Так,.коммунисты Козловской районной партийной организации Калининской области на отчетно-выборном* собрании:9-10 июля 1944 года подвергли резкой критике райком.
ВКП'(б) за ослабление внимания к вопросам организационно-партийной работы, неконкретное руководство первичными парторганизациями, запущенность .в массовополитической.
работе среди трудящихся; поверхностный* стиль, руководства хозяйством
района;1 В решениях отчетно-выборного собрания:Ку-.
шалинской райпартконференции Калининской области 30 июня 1944 года было отмечено, что райком ВКП (б) не изучал работу первичных, парторганизаций, не организовывал систематической; проверки выполнения решений райкома и Калининского обкома ВКГ1 (б), ослабил руководство сельским хозяйством, не вникал в работу, отстающих колхозов, не принимал мер к устранениюкрупных недостатков и оказанию-им помощи.
В: стиле работы.райкома не было требовательности к районному партактиву, к секретарям первичных парторганизаций и отсутствовала оперативностьв руководстве партийной работой и сельским хозяйством; Ослабление руководства организационно-партийной и политической работой привело к тому, что районне сумел закрепить успехи прошлых лет, плохо справился: в 1944 году с
важнейшими сельскохозяйственными рабогами2.
Отчеты, и выборы партийных органов способствовали укреплению первичных партийных организаций, улучшению работы.райкомов партии и оживлению
организационно-партийной работы.
По решению ЦК партии от 14 ноября 1944 года и Ростовского обкома партии от 21 ноября 1944 года на Дону с 1 по 20 декабря 1944 года проводились отчетно-выборные .
, 132 1 РГАСПИ.
Ф.
17.
On.
88.
д.
293; Л.
34.
7Там же.
Л.
36.
[стр. 110]

мерно две пятых членов партии.259 Собрания не только избрали руководящие партийные органы, по и повысили активность коммунистов, способствовали выдвижению в состав бюро и парткомов членов партии, хорошо зарекомендовавших себя в трудные годы войны.
На отчетно-выборных партийных собраниях отмечались недостатки в проведении организационно-партийной работы.
Так, коммунисты Козловской районной партийной организации Калининской области на отчетновыборном собрании 9-10 июля 1944 года подвергли резкой критике райком ВКП (б) за ослабление внимания к вопросам организационнопартийной работы, неконкретное руководство первичными парторганизациями, запущенность в массово-политической работе среди трудящихся, поверхностный стиль руководства хозяйством
района.260 В решениях отчетно-выборного собрания Кушалинской райпартконференции Калининской области 30 июня 1944 г.
было отмечено, что райком ВКП (б) не изучал работу' первичных парторганизаций,
пе организовывал систематической проверки выполнения решений райкома и Калининского обкома ВКП (б), ослабил руководство сельским хозяйством, не вникал в работу отстающих колхозов, не принимал мер к устранению крупных недостатков и оказанию им помощи.
В стиле работы райкома не было требовательности к районному партактиву, к секретарям первичных парторганизаций и отсутствовала оперативность в руководстве партийной работой и сельским хозяйством.
Ослабление руководства организационнопартийной и политической работой привело к тому, что район не сумел закрепить успехи прошлых лет, плохо справился в 1944 году с
важнейши2 6 1 ми сельскохозяйственными работами.
Отчеты и выборы партийных органов способствовали укреплению первичных партийных организаций, улучшению работы райкомов партии и оживлению
организационно-иартийной работы.
По решению ЦК партии 2,9 Князев СП.
и др.
Па защите Невской твердыни.
Л.: Легщздат.
1965.
С.
493.
260РГАСПИ.
Ф.
17.
Он.
88.
Д.
293.
Л.
34.
261 Там же.
-Л.
36.

[Back]