Проверяемый текст
Македонская, Вера Александровна; Проблемы организации и идеологического обеспечения восстановительного процесса в освобожденных районах в годы Великой Отечественной войны (Диссертация 2005)
[стр. 195]

УСВР к работам на объектах промышленного и гражданского характера.
Весь первый
квартгш УСВР вел работу по восстановлению искусственных сооружений по приказу 939/у и, переключив во втором квартале весь состав рабочей силы с искусственных сооружений на другие объекты, не обеспечил промышленные, гражданские и путевые работы материалами.
Кроме
эгого, одной из главных причин невыполнения плана второго квартала являлось слабое руководство восстановительными работами со стороны аппарата, УСВР, низкая трудовая дисциплина ИТР и рабочих.
УСВР Сталинградской железной
дороги
выполнил задание августа месяца и перевыполнил план IV квартала.
План восстановительных работ IV квартала выполнен: а) по общему заданию
па 108,6% б) непосредственно силами УСВР на 104,8% Перевыполнение плана IV квартала в основном следует отнести за счет: а) укомплектования руководства СВУ и линейными иижеттерио•гехняческими работниками; б) повышения чрудовой дисциплины и роста производительности труда рабочих; в) обеспечение восстанавливаемых объектов материалами за счет местных заготовок, переработок и мобилизации внутренних материальных ресурсов; г) оказания со стороны УСВР субподрядчикам материальной помощи для восстановления объектов восстанавливаемых ими по плану дороги; д) за счет привлечения на восстановительные работы работников дороги необразованного населения и колхозников, а также пополнения состава рабочих выпускниками школ ФЗО1 .
Введены в действие следующие объекты в 1944 году (УСВР Сталинградской железной дороги): Паровозное депо 27, 8 насосных станций, 3
1РГЛЭ.
Ф.
I884.
On.95.
Д.26.
J1.-15-47.
195
[стр. 252]

б) по работам, выполненным непосредственно УСВР 22% Объясняется следующими основными причинами: 1.
Необеснечение плана восстановительных работ Сталинградской железной дороги материальными ресурсами и особенно главнейшими стройматериалами.
Покрытие плановой потребности материалами выразилось в 72,7%.
2.
Необеспеченностью восстановительных работ рабочей силой.
Среднегодовая потребность в рабочей силе составила: а) рабочих в общем составе 78% б) рабочих на основном производстве 67% Принимаемые меры к пополнению состава рабочей силы на месте должного эффекта не дачи, в связи с особенностями условий Сталинградской железной дороги.
Плап восстановительных работ второго квартала по общему заданию выполнен на 56,3%, а непосредственно силами УСВР на 50,3%.
Такое выполнение плана во втором квартале объясняется неподготовленностью УСВР к работам на объектах промышленного и гражданского характера.
Весь первый
квартал УСВР вел работу по восстановлению искусственных сооружений по приказу 939/у и переключив во втором квартале весь состав рабочей силы с искусственных сооружений на другие объекты, не обеспечил промышленные, гражданские и путевые работы материалами.
Кроме
этого, одной из главных причин невыполнения плана второго квартала являлось слабое руководство восстановительными работами со стороны аппарата, УСВР, низкая трудовая дисциплина ИТР и рабочих.
УСВР Сталинградской железной
дорога выполнил задание августа месяца и перевыполнил план IV квартала.
План восстановительных работ IV квартала выполнен: а) по общему заданию
на 108,6% б) непосредственно силами УСВР на 104,8%

[стр.,253]

Перевыполнение плана IV квартала в основном следует отнести за счет: а) укомплектования руководства СВУ и линейными инженернотехническими работниками.
б) повышения трудовой дисциплины и роста производительности труда рабочих.
в) обеспечение восстанавливаемых объектов материалами за счет местных заготовок, переработок и мобилизации внутренних материальных ресурсов.
г) оказания со стороны УСВР субподрядчикам материальной помощи для восс тановления объектов восстанавливаемых ими по плану дороги.
д) за счет привлечения
иа восстановительные работы работников дороги необразованного населения и колхозников, а также пополнения состава рабочих выпускниками школ Ф 30.59> Введены в действие следующие объекты в 1944 году (УСВР Сталинградской железной дороги): Паровозное депо — 27, 8 насосных станций, 3 электростанции, 4 вагонных депо, 14,5 тысяч метров квадратных жилых домов, 24 путевые будки, 1 поликлиника, 2 больницы, 1 школа, 7 детских садов596 Следует отметить обеспеченность рабочей силой УВСР Сталинградской железной дороги в 1944г.Г97 253 i ' Всего по УСВР План Факт.
% 1..
Среднегодовая 3 390 2 641 78 Из приведенной таблицы видно, что пополнение рабочей силы происходило за счет вербовки и оргнабора, а также за счет местного оргнабора.
ЦГАНХ.
Ф.1884.
Ол.95.
Д.26.
Л.45-47.
596Там же.
Л.48.
597Там же.
Л.59.

[Back]