Проверяемый текст
Москалева Наталья Владимировна. Нововведения в организационно-экономическом механизме малого бизнеса (Диссертация 2004)
[стр. 109]

объемах сокращения и прироста занятости в различных отраслях может косвенно свидетельствовать о перетоке трудовых ресурсов в официально не учитываемые сферы занятости.
Промышленными предприятиями области (без субъектов малого предпринимательства) в январе-феврале
2007 года выпущено товаров и оказано услуг на 3763,7 млн.
рублей, в том числе промышленной продукции на 3648,2 млн.
рублей.
Из общего объема выпуска товары составили 98%, а услуги 2%.
Отраслевая структура промышленного производства в области представлена на диаграмме 3.
Как видно из диаграммы, значительная доля промышленного производства в области приходится на энергетику и ювелирную промышленность, то есть на отрасли, фактически занимающие монопольное положение на рынке.
Диаграмма 3
109 □ Штоммвмм ОЧернюметаллург* □Цветнаяметаллург»» ШМйМСИИинефпюмтеекю ■Леса**дяреесобребетъваюцая □Пкмэаодегеоороитгмък материте ЯСгсмхънои.
фярфорснрдостэя тшт □ ГИцоою ОМучмолписнадтунопи ■Фибинэриимй ■гсь&тмю ■Гкымрефичеоая По данным обследования деловой активности в промышленности индекс предпринимательской уверенности составил в феврале 2007 года 9% и не .^йЗМеШЯСЯ по сравнению с январем.
Это объясняется оптимистичными
ГГ".1' ь.
:
[стр. 27]

27 косвенно свидетельствовать о перетоке трудовых ресурсов в официально не учитываемые сферы занятости.
Промышленными предприятиями области (без субъектов малого предпринимательства) в январе-феврале
2000 года выпущено товаров и оказано услуг на 3763.7 млн.
рублей, в том числе промышленной продукции на 3648,2 млн рублей Из общего объема выпуска товары составили 98%, а услуги 2%.
Отраслевая структура промышленного производства в области представлена на диаграмме 3.
Как видно из диаграммы, значительная доля промышленного производства в области приходится на энергетику и ювелирну ю промышленность, то есть на отрасли, фактически занимающие монопольное положение на рынке.
Диаграмма 3
Отраслевая структура промэнлемюго производства По данным обследования деловой активности в промышленности индекс предпринимательской уверенности составил в феврале 2000 года 9% и не изменился по сравнению с январем.
Это объясняется оптимистичными
прогнозами руководителей промышленных предприятий относительно увеличения объемов производств.
Заказы на выпуск продукции при существующем уровне загрузки произволе! венных мощностей обеспечат формирование производственных программ на 5 месяцев.
Кроме этого, в ближайшие 3-4 месяца каждый третий из опрошенных предпринимателей руководителей производственных предприятий, предполагает увеличить объемы производства.[62)

[Back]