Проверяемый текст
Аюпов А.А. Инновационный лизинг в банке. - Казань: Издательский центр ТИСБИ, 2002. - 160 с.
[стр. 112]

Третья социальность.
Получаемый эффект проявляется не только в процессе производства, но и в социальной сфере жизни и деятельности людей, т.
е.
имеет как экономические критерии, так и социальные ценности, выражающиеся в повышении содержательности труда, осознании работником своих творческих возможностей, росте личных доходов, независимости ит.
п.
Основными направлениями государственного стимулирования применения лизинговых операций сферы услуг должны стать: 4.
Формирование необходимого нормативно-правового и организационного обеспечения, учитывая противоречия и неточности федеральных и областных законодательных документов, которые регулируют экономические отношения субъектов сферы услуг.
5.
Принятие необходимых мер по развитию инфраструктуры рынка сферы услуг, способствующих реализации механизма лизинга.
6.
Создание привлекательных экономических условий для внедрения в практику лизинга, при реализации которого осуществляется эффективное использование бюджетных и внебюджетных ресурсов экономических субъектов, а также принятие дополнительных мероприятий привлечения средств коммерческих банков и потребительских кооперативов.
Среди множества отношений, возникающих при проведении инвестиционно-лизинговых операций, основными можно считать расчетноплатежные между участниками процесса.
Для наиболее полного представления о механизме платежа по лизингу
в работе рассмотрены классификация, структурный состав и методика начисления лизинговых платежей.
В зависимости от применяемого метода начисления лизинговых платежей различают:
платежи постнумерандо, включающие в себя амортизационные отчисления от стоимости оборудования, передаваемого в лизинг, сумму так
[стр. 73]

73 Для наиболее полного представления о механизме платежа по лизингу рассмотрим классификацию, структурный состав и методику начисления лизинговых платежей.
4.4.
Классификация видов лизинговых платежей На рисунке представлена классификационная характеристика видов платежей лизинговых операций коммерческих банков (см.
рис .
4.4.1).
Рис.
4.4.1.
Классификация видов платежей лизинговых операций коммерческих банков В зависимости от применяемого метода начисления лизинговых платежей различают: · платежи постнумерандо, включающие в себя амортизационные отчисления от стоимости оборудования, передаваемого в лизинг, сумму так называемого комиссионного вознаграждения банку-лизингодателю, которая включает процент за предоставленный в лизинговой форме кредит, а также плату за предоставЛизинговые плапо методу начисления по периодичности внесения по способу уплаты постнумерандо пренумерандо неопределенные авансовые единовременные периодичные комбинированные равными долями с увеличивающимися размерами с уменьшающимися размерами

[Back]