Проверяемый текст
Бугрым, Алла Васильевна. Оценка эффективности и механизм совершенствования управлением лизинговыми операциями в промышленности (Диссертация 2001)
[стр. 17]

17 * функции виды и формы поставки инвестирование лизингодатели посредники лизингополучатели -другие участники недвижимость движимые непотребляемые предметы -вещие принадлежностью л СОДЕРЖАНИЕ СУБЪЕКТЫ ОБЪЕКТЫ СПРОС ПРОЦЕДУРЫ конкурс на право лизинга экспертиза проектов цена объекта лизинга процентные ставки договора -реклама ЛИЗИНГ т ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЛИЗИНГОВЫЕ ПЛАТЕЖИ законы нормативные акты договорные отношения -состав размер виды и формы график платежей порядок выкупа имущества методика расчетов Рис.
2.
Система лизинговых
операций Лизингополучатель одновременно выступает в качестве предпринимателя и собственника.
В общем лизинг является организационной формой предпринимательской деятельности, выражающей отношения собственности и инвестирования, особую систему хозяйствования.
Как экономическая категория, лизинг имеет собственное содержание и формы проявления, что наглядно видно из
рисунка 3.
В Федеральном законе «О лизинге» (ст.
2) [3] лизинг определяется как ^ вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его в лизинг за плату на определенный срок и на соответствующих условиях с правом выкупа объекта лизингополучателем.
[стр. 18]

Объект лизинга одновременно выступает как собственность лизингодателя и как функция капитала лизингодателя, а отсюда следует, что лизинг есть способ реализации отношений собственности.
Лизингополучатель одновременно выступает в качестве предпринимателя и собственника.
В общем лизинг является организационной формой предпринимательской деятельности, выражающей отношения собственности и инвестирования, особую систему хозяйствования.
Как экономическая категория, лизинг имеет собственное содержание и формы проявления, что наглядно видно из
Рис.З.
18 Понятие Функции Инвестиции Виды и формы Наем имущества Поставки финансирование СОДЕРЖАНИЕ СПРОС конкурс на право лизинга экспертиза проектов цена объекта лизинга процентные ставки договора реклама арендаторы лизингодатели посредники поставщики кредиторы лизингополучатели другие участники а ПРОЦЕДУРЫ лСУБЪЕКТЫ ЛИЗИНГ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ недвижимость движимые непотребляемые предметы вещи с принадлежностью ОБЪЕКТЫ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Нормативные акты Договорные отношения Статус партнеров Мотивация Информационное обеспечение Формы самоуправления ЛИЗИНГОВЫЕ ПЛАТЕЖИ ► • состав • размер • виды и формы • график платежей • закрытие сделки • порядок выкупа имущества • методика расчетов Рис.
2.
Система лизинговых
отношений I

[стр.,19]

В Федеральном Законе « О лизинге» (ст.2) лизинг определяется как вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его в лизинг за плату на определенный срок и на соответствующих условиях с правом выкупа объекта лизингополучателем.
В Постановлении Правительства РФ № 633 от 27.06.96 года лизинг определен как вид предпринимательской деятельности, направленный на инвестирование финансовых средств по приобретению имущества в собственность и передачу его в аренду.
Ассоциация Евролизинг определяет лизинг как договор аренды.
19 Рис.
3.
Взаимосвязь содержания и формы лизинговой деятельности I

[Back]