Проверяемый текст
Перегуда, Сергей Алексеевич; Диспансерная реабилитация больных после панкреатодуоденальной резекции (Диссертация 2004)
[стр. 55]

1.Бифилакт препарат лечебного питания, приготовленный на основе сухих бактерийных препаратов лактобактерина и бифидумбактерина, которые вносят в качестве ферментирующей регенерированной живой биомассы в стерильное молоко.
Биомасса культивируется в молоке, нарастает концентрация бифидум — и лактобактарий, происходит расщепление белка молока, выделение молочной кислоты, ферментов, витаминов, колицинов и формируется готовый препарат, который имеет вид кисломолочного продукта с равномерным сгустком приятного вкуса и кислотностью 50-80 Т.
В процессе жизнедеятельности лакто
бифи продукте по сравнению с исходным коровьим молоком увеличивается на 12-13% содержание свободных аминокислот, на 18,6% возрастает сумма ненасыщенных жирных кислот, казеин молока перерабатывается в проказеин.
В бифилакте белок молока переработан бактериями таким образом, что позволяет принимать его при полной непереносимости молочных продуктов.

Бифилакт принимался в сутки по 150 мл.
в 3 приёма, между основными приемами пищи.
2.
Спирулина-Сочи-Селен содержит селен являющийся основным компонентом антиокисдантных ферментов глютатионпероксидазы.
Содержит в себе комплекс витаминов, белков и свободных аминокислот, липидов и полиненасыщенных жирных кислот.
Препарат принимался по 4 таблетки в сутки.

3.
Липоевая кислота участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, оказывает липотропный эффект, улучшает функцию печени, участвует в снижении концентрации жирных кислот в плазме, подавлении процессов липолиза, оказывает радиопротекторное действие (за счет антирадикальных свойств).
Препарат принимался в дозе 1 таблетка 300 мг 2 раза в день.
[стр. 60]

которые вносят в качестве ферментирующей регенерированной живой биомассы в стерильное молоко.
Биомасса культивируется в молоке, нарастает концентрация бифидум и лактобактарий, происходит расщепление белка молока, выделение молочной кислоты, ферментов, витаминов, колицинов и формируется готовый препарат, который имеет вид кисломолочного продукта с равномерным сгустком приятного вкуса и кислотностью 50-80Т.
В процессе жизнедеятельности лакто
и бифидумбактерий в готовом продукте по сравнению с исходным коровьим молоком увеличивается на 12-13% содержание свободных аминокислот, на 18,6% возрастает сумма ненасыщенных жирных кислот, казеин молока перерабатывается в проказеин.
V В бифилакте белок молока переработан бактериями таким образом, что позволяет принимать его при полной непереносимости молочных продуктов.
[В.В.Лебедев и соавт., 1999] Бифилакт принимался по 600 мл.
в сутки в 4 приёма, между основными приёмами пищи.
2.Спирулина-Сочи-Селен содержит селен являющийся основным компонентом антиокисдантных ферментов глютатионпероксидазы.
Содержит в себе комплекс витаминов, белков и свободных аминокислот, липидов и полиненасыщенных жирных кислот.
Препарат принимался по 4 таблетки в сутки.

Адаптированный комплекс лечебных мероприятий проводился в группе больных, перенёсших ПСПДР и находящихся отдалённом послеоперационном периоде, в количестве 15 человек, на протяжении двух месяцев.
Другая, аналогичная, группа больных перенёсших ПСПДР, не получала данного вида лечения и являлась контрольной.
В неё вошли 15 человек.

[Back]