Проверяемый текст
Перегуда, Сергей Алексеевич; Диспансерная реабилитация больных после панкреатодуоденальной резекции (Диссертация 2004)
[стр. 66]

12 11 10 9 8 * 7 6 1 2 3 1ферментная терапия 2исходные данные 3 энтеротропная терапия а М О ±SE Ш ±SD График 3.7 Концентрация овальбумина в крови, перенёсших пластику холедоха вставкой из червеобразного отростка с сохраненной питательной ножкой (п=4), до и после применения ферментной и энтеротропной терапии.
Примечания: М —сре стандартная ошибка среднего; ±SD различие показателей в рассматриваемых группах, достоверно (р<0,05) (кпитепий Friedman'i щяя арифметическая; ±SI стандартное отклонение Концентрация овальбумина составляет 9,5±1,29 нг/мл при проведении корригирующей ферментной терапии, 8,4±1,25 нг/мл при проведении энтеротропной терапии, исходные данные 10,21±0,85 нг/мл.
Данные этого этапа исследования указывают на
положительное влияние энтеротропной терапии, в отношении барьерной функции ЖКТ, у больных перенёсших БДА, в то время как обычная корригирующая ферментная терапия, не оказывает такого влияния.
Таким образом, применение энтеротропной терапии у больных, перенёсших
БДА, позволяет изменять функциональное состояние ЖКТ.
[стр. 71]

получали только заместительную ферментную терапию), изменений в функциональном статусе ЖКТ, в отношении барьерной функции добиться не удалось (см.
график 3.5).
Данные этого этапа исследования указывают на
прямое влияние энтеротропной терапии, в отношении барьерной функции ЖКТ, у больных перенёсших ПСПДР, в то время как обычная заместительная терапия, не оказывает такого влияния.
Таким образом, применение энтеротропной терапии у больных перенёсших
ПСПДР, позволяет изменять функциональное состояние ЖКТ.

[Back]