Проверяемый текст
Перегуда, Сергей Алексеевич; Диспансерная реабилитация больных после панкреатодуоденальной резекции (Диссертация 2004)
[стр. 84]

компенсаторных процессов, прежде всего на уровне системы пищеварения, первично подвергшейся морфофункциональной перестройке.
Соответственно полноценное контролирование течения
и коррекция процессов формирующихся в послеоперационном периоде позволит повысить КЖ больных.
[стр. 82]

уровнях организации живой материи, обеспечивающих наивысшее качество жизни.
Наличие определённой клинической симптоматики, обусловленной функциональными дефектами в системе пищеварения, особенно значительно оказывает отрицательное влияние в отношении эмоционального статуса, социальной активности и возможности осуществления профессиональной деятельности, на протяжении длительного временного промежутка, и определяет необходимость в постоянном применении лечебных препаратов, что в совокупности определяет существование выраженных финансовых трудностей в этой группе больных.
С другой стороны, показательно, что стремление контролировать своё состояние пациентов этой группы, вызывает необходимость применение препаратов, обладающих в определённых рамках позитивным эффектом, в повышенных дозировках.
Это обуславливает появление побочных * эффектов, противонаправленного толка, также оказывающих отрицательное влияние на КЖ в этой группе больных.
Таким образом, применение стандартной терапии не позволяет полноценно контролировать течение физиологических процессов в организме больного перенёсшего панкреатодуоденальную резекцию на протяжении длительного временного промежутка.
Это в свою очередь указывает на наличие определённых функциональных особенностей послеоперационного периода, ограничивающих развитие стойких компенсаторных процессов, прежде всего на уровне системы пищеварения, первично подвергшейся морфофункциональной перестройке.
Соответственно полноценное контролирование течения
процессов формирующихся в послеоперационном периоде позволит повысить КЖ больных.

[Back]