Проверяемый текст
Фомченкова, Лариса Владимировна; Методическое обеспечение стратегического планирования деятельности предприятия в условиях экономического кризиса (Диссертация 2000)
[стр. 99]

Изменение сбыта в результате улучшения сервиса рассчитывается в модели для каждого продукта j на рынке i по формуле: где —константа, показывающая увеличение объема сбыта при максимальном влиянии затрат на сервисное обслуживание; ~ максимальное влияние сервиса —константа, показывающая максимально возможное воздействие затрат на сервис на объем сбыта, выражается в процентах максимально возможных затрат на сервис к обороту прошлого периода.
Сервис является более долгосрочным инструментом маркетинга, чем реклама, поскольку между капиталовложениями в сервис и результатом в виде увеличения качества обслуживания происходит значительный промежуток времени.
Влияние затрат на сервис в текущем периоде
d 3 , влияние в следующем периоде d 4 от общих затрат на сервис.
Показатель «влияние сервиса» рассчитывается по формуле:
сглаживания влияния сервиса на объем сбыта, определяется аналогично .
где S t_{, S ( влияние сервиса, соответственно, в прошлом и текущем периодах, /, затраты на сервис в текущем периоде, V оборот прошлого периода.
Коэффициент сервиса k sij константа, распределяющая затраты на сер
[стр. 75]

2 t .
I у ' 2 где влияние рекламы, соответственно, в прошлом и текущем периодах, /£затраты на рекламу в текущем периоде по продукту j на рынке i, Vf г оборот прошлого периода, Lf влияние жизненного цикла продукции (0,1-1,0), Мг влияние жизненного цикла рынка (0,1-1,0).
Параметры определяются экспертно.
Изменение сбыта в результате улучшения сервиса рассчитывается в модели для каждого продукта j на рынке i по формуле:
'.v.-.v V AC„(S)« Л, -с v h' > -ksj ■с,.
где Л,константа, показывающая увеличение объема сбыта при максимальном влиянии затрат на сервисное обслуживание, максимальное влияние сервиса константа, показывающая максимально возможное воздействие зазрат на сервис на объем сбыта, выражается в процентах максимально возможных затрат на сервис к обороту прошлого периода.
Сервис является более долгосрочным инструментом маркетинга, чем реклама, поскольку между капиталовложениями в сервис и результатом в виде увеличения качества обслуживания происходит значительный промежуток времени.
Влияние затрат на сервис в текущем периоде
влияние в следующем периоде г/4от общих затрат на сервис.
Показатель "влияние сервиса” рассчитывается по формуле:
сервиса, соответственно, в прошлом и текущем периодах, //затраты на сервис в текущем периоде, V(лоборот прошлого периода.
Коэффициент сервиса кп>константа, распределяющая затраты на сервис по ( т продукту j на рынке i ” 1 \ , Ь2константа, необходимая для сглаживания у влияния сервиса на объем сбыта, определяется аналогично аг.

[Back]