Проверяемый текст
Ильин, Анатолий Васильевич. Рыночная устойчивость сельских потребительских обществ (Диссертация 2007)
[стр. 134]

лагаемая схема создания маркетинговых служб отличается от традиционных и рассматриваемых схем объединения крестьян в рамках нескольких сельских администраций.
Во-вторых, способствует успешному решению наиболее сложной проблемы многих крестьян сбыту продукции, весьма трудной на территории нескольких сел и деревень района.
В-третьих, это попытка сочетать принципы делового сотрудничества потребительских обществ, способных содержать службы маркетинга, с сельскими товаропроизводителями.
Схема взаимодействия потребительских обществ с другими субъектами аграрного рынка нескольких районов по важным для практики вопросам представляет собой попытку учета интересов всех участников с тем, чтобы все они в условиях жёсткой конкуренции были более рентабельными, конкурентоспособными и финансово устойчивыми.
Зарубежный и имеющийся отечественный опыт свидетельствует, что в качестве организационно-правовых форм для малого бизнеса (в структуре предполагается участие ЛПХ и фермерских хозяйств) лучше всего подходят товарищества и предприятия с единоличным владением.
В этой связи
целесообразно рассмотреть положительные и отрицательные стороны этих формирований с целью дальнейшего их использования.
Собственником предприятия с единоличным владением является одно лицо или семья.
Они же получают весь доход и рискуют также сами, в некоторых случаях даже всем имуществом.
В зарубежной практике единоличная форма считается одной из наиболее простых форм бизнеса.
В США, к примеру, больше половины всех предпринимательских организаций сферы малого бизнеса это единоличные предприятия.
Эта форма
в большей степени подходит людям с выраженными индивидуальными чертами.
При принятии
управленческих решений им не нужно дожидаться коллегиального решения, они имеют полную самостоятельность, свободу и оперативность действий.
При этом все доходы от бизнеса поступают к единственному владельцу предприятия.
Поэтому он заинтересован в тщательном контроле над делами, 134
[стр. 119]

119 Все сказанное приводит к идее о настойчивой необходимости решать проблемы селян по сбыту продукции в рамках административного района республики.
Во-первых, предлагаемая схема создания маркетинговых служб отличается от традиционных схем объединения населения в рамках сельских администраций.
Во-вторых, решает наиболее больную проблему многих крестьян сбыт продукции, что на территории нескольких сел и деревень района не всегда успешен.
В-третьих, это попытка сочетать принципы деловых операций в организованных масштабах потребительских обществ, достаточных для поддержки службы маркетинга райпо сельскими производителями.
Схема районного взаимодействия райпо с другими субъектами рынка конкретной местности по важным для практики вопросам представляет собой попытку учета интересов всех участников с тем, чтобы все они в условиях рыночных отношений были более сильными, конкурентоспособными и эффективными.
В многочисленных источниках со ссылкой на зарубежный и отечественный опыт отмечается, что в качестве организационно-правовых форм для малого бизнеса (в структуре предполагается участие ЛПХ и КФХ лучше всего подходят товарищества и предприятия с единоличным владением.
В этой связи
рассмотрим положительные и отрицательные стороны этих формирований с целью использования их в данной работе.
Владельцем предприятия с единоличным владением является одно лицо или одна семья.
Они же получают весь доход и идут на риск ради бизнеса.
Что касается зарубежной практики, то единоличная форма считается одной из наиболее простых форм бизнеса.
Так, в США больше половины всех предпринимательских организаций сферы малого бизнеса это единоличные предприятия.
Эта форма
особенно подходит людям с выраженными индивидуальными чертами.
При принятии
решений им не нужно дожидаться решения совета директоров, они имеют полную самостоятельность, свободу и оперативность действий.
Поскольку все доходы от предпринимательской деятельности поступают к единственному владельцу предприятия, то он, вне

[Back]