Проверяемый текст
Ильин, Анатолий Васильевич. Рыночная устойчивость сельских потребительских обществ (Диссертация 2007)
[стр. 137]

стьянам и фермерам для корректировки планов производства на следующий сельскохозяйственный период, чтобы он мог производить только то, что, безусловно, находит сбыт.
В конце года окончательно согласуются объемы, сроки и другие параметры производства продукции и подписываются необходимые документы на следующий сельскохозяйственный год.
Методы и формы создания маркетинговых служб и схемы их расположения могут быть различны.
Однако результаты обсуждения подготовленных
предложений по формированию сбытовой политики потребительских обществ исследуемых регионов специалистами и учеными (участниками научно-практических конференций) по проблемам развития потребительской кооперации в современных условиях (в 2005-2010 гг.), свидетельствуют о том, что, хотя и нет единой формулы, гарантирующей успешный сбыт во всех регионах, эти разработки приемлемы для практического использования кооператорами, J111X и КФХ.
Оптимизм и уверенность усиливается еще и тем, что при создании организационной структуры принят доказанный теорией и подтвержденный практикой принцип объединения хозяйствующих субъектов в рамках двухтрёх районов с рыночным (региональным) признаком построения службы маркетинга и поэтапный подход к организации маркетинговой деятельности.
Причем формирование таких структур реально не только в производстве и сбыте продукции, но и в других направлениях деятельности.
Таким образом, предложенный подход приемлем для создания системы обслуживания производителей продукции конкретного региона.
Реализация подготовленных разработок, по мнению как самих участников этого процесса, так и специалистов, позволяет
эффективно осуществлять производственно-сбытовую деятельность, ориентированную на покупателей, а также разумно концентрировать ресурсы для социально-экономического развития регионов.
Следующая составляющая модели это оценка запаса финансовой устойчивости по усовершенствованной методике.
Проведённый анализ совокупного влияния факторов операционного анализа на результаты финансово 137
[стр. 122]

122 ЛПХ, фермеры, другие предприятия производят продукцию в намеченных и согласованных в договоре количествах и сроках максимально высокого качества.
Забирают продукцию у них на месте специалисты райпо.
Для этого специалисты сами решают организационные вопросы (аренда транспорта, куда вести и т.д.).
Полученная информация в процессе реализации передается производителям для корректировки планов производства на следующий сельскохозяйственный период, чтобы он мог производить только то, что, безусловно, находит сбыт.
На очередной встрече окончательно согласуются объемы, сроки и другие параметры производства продукции и подписываются необходимые документы на следующий год.
Зарплата маркетологов-сбытовиков складывается из разности купленной и проданной продукции в процентном отношении в зависимости от объема и сложности работы каждого представителя по сбыту.
Разработанная автором модель организации маркетинга показана на рис.6.
В ней предусмотрена поэтапная, системная организация маркетинговой деятельности и показана схема движения информации, продукции и денег между производителями и структурными подразделениями потребительских обществ.
Формы организации маркетинговых служб и схемы их расположения могут быть различны.
Однако, результаты обсуждения подготовленных
рекомендаций по организации маркетинговых служб потребительских обществ в исследуемых регионах на ближайшие годы руководителями и членами сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, специалистами и учеными (участниками научно-практических конференций) по проблемам развития потребительской кооперации в современных условиях (в 2004-2006 гг.), свидетельствуют о том, что, хотя и нет единой формулы, гарантирующей успех во всех регионах, эти разработки наиболее приемлемы для практического использования кооператорами и сельхозтоваропроизводителями различных регионов.


[стр.,124]

124 ких формирований не только в производстве и сбыте продукции, но и в других направлениях деятельности, т.е.
предложенный подход приемлем для создания системы обслуживания производителей продукции конкретного
района.
Поэтому реализация подготовленных разработок, по мнению, как самих участников этого процесса, так и специалистов, позволяет рационально и эффективно осуществлять производственно-сбытовую деятельность, ориентированную на потребителей продукции, разрабатывать действенные стратегии выхода на конкретные рынки, разумно концентрировать ресурсы для социально-экономического развития регионов.
3.2.
Развитие интеграции потребительских обществ с крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами Особенности социально-экономического положения любого административного района заставляют соответствующим образом формулировать и задачи территориальной кооперации.
Сферу деятельности кооперации нельзя ограничить только лишь сферой производства, тем более сельскохозяйственного.
Необходимо решать и социальные проблемы.
Это определяет общую идеологию кооперирования по территориальному принципу, конкретное содержание работы, ее приоритетные направления и последовательность реализации.
Важное отличие аграрного сектора от других это наличие в его составе относительно самостоятельной демографической, трудовой, поселенческой базы, социальной инфраструктуры.
Ни одна другая хозяйственная многоотраслевая система так сильно не связана с социальной сферой территории, как аграрная.
В свою очередь социальное благополучие населения административного района определяет экономическое положение аграрного сектора, который финансирует основные социальные запросы живущих на этой тер

[Back]