Проверяемый текст
Ильин, Анатолий Васильевич. Рыночная устойчивость сельских потребительских обществ (Диссертация 2007)
[стр. 74]

Животное масло Хлебобулочные изделия Крахмал Плодоовощные консервы Сыры жирные Мука Рисунок 3 Уровень использования среднегодовой мощности предприятий и организаций по выпуску отдельных видов продукции перерабатывающей промышленности Чувашской Республики Перерабатывающие организации, несмотря на падение предложения отдельных видов продукции, в основном ориентируются на крупных поставщиков.
Они, как правило, пренебрегают бесспорной выгодой в стоимости предложения ЛПХ, КФХ при достаточном уровне их товарности, что можно проследить в различных регионах страны, не исключением является и Чувашская Республика.
Ситуация, сложившаяся в сфере реализации продукции перерабатывающих предприятий, при росте доходов населения, их покупательной способности, а также производства и сбыта сельхозтоваропроизводителей, особенно индивидуальных, при явном отсутствии привлекаемости последних к прямым поставкам и их выгодности, определяют остроту проблемы организации маркетинга в отрасли и требуют ее решения.
74
[стр. 99]

99 его товарности, что можно проследить в различных регионах страны, не исключением является и Чувашская Республика (приложение 9).
Очевидно, что характер ситуации, сложившейся в сфере реализации продукции перерабатывающей промышленности, характеризуемый неизменностью уровня и его снижением при росте доходов населения, их покупательной способности и, следовательно, потребности, а также производства и сбыта сельхозтоваропроизводителей, особенно индивидуальных, при явном отсутствии привлекаемости последних к прямым поставкам и их выгодности определяют остроту проблемы маркетинга в отрасли и требует ее решения.
Решение указанной проблемы для предприятий потребительской кооперации, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств конкретных территорий видится в организации маркетинговых структур (по региональному принципу).
В этом случае у участников формируемой структуры появляется возможность более успешнее конкурировать, особенно на местных рынках регионов.
Конкретные разработки, в том числе и по этой проблеме приведены в разделах 3.1.
и 3.2.
2.3.
Интеграция в потребительской кооперации и роль потребительских обществ в развитии местных рынков В Постановлении президиума совета Центросоюза РФ «О повышении роли потребительской кооперации в обеспечении продовольственной безопасности страны» от 15 сентября 2003 г.
№3-СП [180] отмечается важность решения продовольственного снабжения населения, необходимость укрепления служб сбыта потребительских обществ и союзов, внедрения комплексного подхода к заготовкам, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, обеспечивающего промышленное производство изделий, продукции общепита.
В этом же документе республиканским и областным потребсоюзам поручено:

[Back]