Проверяемый текст
Цапулина, Фарида Ханнановна. Стратегия эффективного развития потребительской кооперации в системе АПК регионов (Диссертация 2004)
[стр. 123]

123 Отдел сбыта при потребсоюзе республики или области Розничная сеть потребительских обществ -----------------Специалисты по сбыту продукции районных потребительских обществ .
Перерабатываю~ " ...
щие цеха потреби; _ тельских обществ 4: Магазин -• заготпункты потребительских обществ t 4 1 LL ЛПХ Межрайонные и районные заготовительные базы потребсоюза КФХ ЛПХ I ! Условные обозначения: -----► поток информации; КФХкрестьянские (фермерские) хозяйства; " • • ► поток сельхозпродукции; ЛПХ Личные подсобные хозяйства населения; -----► поток денежных средств; Рис.
6.
Модель организации закупочно-сбытовой деятельности для районных потребительских обществ и малых форм хозяйствования в сельском хозяйстве Такая уверенность усиливается еще и тем, что в основу построения организационной структуры нами положены доказанный теорией и подтвержденный практикой принцип объединения субъектов рынка в рамках района с рыночным (региональным) признаком построения службы маркетинга и системный подход к организации маркетинговой деятельности, состоящей из нескольких этапов и комплекса методов.
Причем возможна организация та
[стр. 163]

учеными (участниками научно-практических конференций) по проблемам развития потребительской кооперации в современных условиях (в 2000-2003 гг.), свидетельствуют о том, что, хотя и нет единой формулы, гарантирующей успех во всех регионах, эти разработки наиболее приемлемы для практического использования кооператорами и сельхозтоваропроизводителями различных регионов.
Такая уверенность усиливается еще и тем, что в основу построения организационной структуры нами положены доказанный теорией и подтвержденный практикой принцип объединения субъектов рынка в рамках района с рыночным (региональным) признаком построения службы маркетинга и системный подход к организации маркетинговой деятельности, состоящей из нескольких этапов и комплекса методов.
Причем возможна организация таких
формирований не только в производстве и сбыте продукции, но и в других направлениях деятельности, т.е.
предложенный подход, приемлем для создания системы обслуживания производителей продукции конкретного региона.
Поэтому реализация подготовленных разработок, по мнению, как самих участников этого процесса, так и специалистов, позволяет рационально и эффективно осуществлять производственно-сбытовую деятельность, ориентированную на потребителей продукции, разрабатывать действенные стратегии выхода на конкретные рынки, разумно концентрировать ресурсы для социально-экономического развития регионов.

[Back]