Проверяемый текст
Решетов, Павел Анатольевич; Педагогические условия совершенствования подготовки студентов вузов к семейной жизни (Диссертация 2004)
[стр. 179]

179 Рис.
10.
Сравнительная оценка эффективности подготовки к семейной жизни студентов ЭГ Сравнительный анализ графиков оценки эффективности подготовки студентов к семейной жизни показывает, что наблюдается определенный рост.
При этом показатели ЭГ по оценке «достаточно эффективная» в 6,5 раз выше, чем в КГ.
Эти данные являются результатом реализации комплексной программы совершенствования процесса подготовки студентов вузов к семейной жизни.
В то же время рост
показателей в КГ отражает результат применения комплекса мер воспитательного воздействия в рамках вуза и работы с профессорско-преподавательским составом, направленной на последовательную деятельность педагогов по реализации целей и задач подготовки студентов вузов к семейной жизни.
Значительная разница в росте
показателей ЭГ и КГ говорит об эффективности проведения специальных занятий в ЭГ по проблемам семьи в рамках курса «Педагогика и психология», проведения факультативных занятий по педагогике и психологии семьи и т.п.
(цифровые данные приведены в табл.
33,34).

[стр. 108]

108 График 5 С р ав н и тел ьн ая о ц ен ка цен ностей обучаю щ ихся ЭГ Периоды эксперимента Состоять в браке —■— Быть любимым; Любить; Иметь ребенка; Проводить свободное время с семьей.
Сравнительный анализ графиков ЭГ и КГ оценки эффективности подготовки обучаемых к семейной жизни, показывает, что наблюдается рост кривых.
При этом рост показателей ЭГ по оценке «достаточно эффективная» в 6,5 раз выше, чем в КГ (см.
графики 5,6).
Эти данные являются результатом реализации комплексной программы совершенствования процесса подготовки студентов вузов к семейной жизни.
В тоже время, рост
кривой в КГ отражает результат применения комплекса мер воспитательного воздействия в рамках вуза и работы с профессорско-преподавательским составом, направленной на последовательную деятельность педагогов по реализации целей и задач подготовки студентов вузов к семейной жизни.
Значительная разница в росте
кривых ЭГ и КГ показывают эффективность проведения специальных занятий в ЭГ по проблемам семьи в рамках курса «Психология и педагогика», проведения факультативных занятий по психологии семьи и т.п.
(цифровые данные приведены в табл.
33, 34).

[Back]